Жуткие факты о самой беспощадной женщине в истории

В Восточной Европе в Средние века был просто ад. Через 100 лет после графа Дракулы в Румынии, в Венгрии появилась графиня Батори, которая, по разным оценкам, жестоко убила от 100 до 600 человек.

Она занесена в Книгу рекордов Гиннеса как женщина, совершившая наибольшее количество убийств. Вокруг неё ходит много легенд, поэтому мы расскажем основную версию.

Вышла замуж в 11 лет

В возрасте 11 лет ее обручили с сыном барона Ференцем Надашди, а в качестве свадебного подарка ей преподнесли Чахтицкий замок, где она и чинила все свои последующие убийства.

Первые гробы

Первые звоночки появились еще когда Элизабет было 25 лет. Она передала к церкви закрытый гроб, говоря, что служанка умерла от чахотки, и она уже сразу заколотила гроб, чтобы не пугать людей. Через несколько дней был еще один гроб – большой и тяжелый. Когда священник напрямую спросил у неё, почему в гробу лежит трое человек, она ответила, что там их двое, просто один слуга был при смерти, и она решила подождать, чтобы не вызывать подозрения двумя гробами.

Пытки

Пастор заинтересовался и стал расспрашивать других служанок и узнал, что графиня избивает девушек до смерти, прокалывает им булавками губы и языки и заставляет держать раскаленные монеты, пока не расплавится кожа. Служанку, которая хотела от неё сбежать, она выставила на мороз и приказала обливать холодной водой, пока она не умерла.

Больше пыток

Когда графине было уже за 40, она совсем почувствовала безнаказанность и стала убивать служанок десятками. Иногда трупы закапывали прямо у дома так, что их раскапывали собаки. Она раздевала служанок, вгоняла булавки под ногти, заставляла их срезать с себя мясо, жарить его и есть, некоторым вставляла раскаленную кочергу во влагалище.

Вот так сейчас выглядит замок, где она пытала людей:

Minolta DSC

Вампирша Батори

Также Батори занималась чёрной магией и вампиризмом. Она часто обращалась к разным магам, учась у них. Чтобы сохранить молодость, она принимала ванну из крови своих служанок. Кто-то из магов сказал ей, что кровь простолюдинок не подходит и нужны девочки из приличных семей. Тогда Батори объявила набор в пансион, где обещала учить девочек этикету, пишет sntch.com.

Пансион для девочек

Когда через несколько дней выяснилось, что все девочки мертвы, родители обратились к королю. Если на смерть простых служанок все закрывали глаза, то за это Батори пришлось ответить. Она говорила, что одна девочка убила остальных из зависти, а потом покончила с собой. Но ей не поверили.

Возмездие

Чтобы вы понимали влиятельность Батори – сам король был должен ей денег. Поэтому он больше остальных хотел засадить её за решетку. Батори замуровали в одной из комнат своего же замка, оставив только маленькое окошко для передачи еды. Через несколько лет она там же и умерла.