Почему ушел из жизни один из вокалистов «Иванушек International»

«Иванушки International» — одна из самых успешных и популярных российских групп второй половины 90-х. Андрею Григорьеву-Аполлонову, Кириллу Андрееву и Игорю Сорину удалось с легкостью покорить сердца слушателей, а клип на песню «Тучи» стал золотым билетом для ребят.

Однако в истории группы есть и своя черная страница. 4 сентября 1998 года ушел из жизни один из вокалистов Игорь Сорин. Что именно случилось, до сих пор остается загадкой.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olesya Leonteva (@olesyaleonteva)

Игорь родился в Москве в семье творческих людей, хоть отец и был инженером, он замечательно рисовал и состоял в Союзе писателей. Но, несмотря на хорошее воспитание, мальчик был очень трудным ребенком.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Таня Белова (@tatiankabelova)

Он часто убегал из дома, сплавлялся по реке в самодельных лодках и нередко зайцем катался на поездах. Но вскоре в Игоре проснулся талант — он начал сочинять стихи и музыку.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Серж Байкалов (@serzhbaikalov9024)

С детства мальчик мечтал об актерской карьере, он с легкостью прошел пробы в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», получив главную роль. Но в последний момент режиссер решил заменить его Федором Стуковым. Это сильно ударило по самолюбию Игоря.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ольга (@sachkina_mamacha)

«Мой сын побледнел. Ему так хотелось сниматься в кино. Игорь подбежал к открытому окну и прыгнул вниз. Слава Богу, даже не ушибся. Его взяли сыграть в фильме друга Тома — Джо Гарпера», — вспоминает мама артиста Светлана Александровна.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Starhit.ru (@starhit.ru)

Уже в восьмом классе Игорь создал собственную музыкальную группу, затем работал в театре Ермоловой, а позже поступил в Гнесинку. Учеба была прервана из-за постоянных гастролей с театром, но Сорин всё-таки закончил обучение.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от tsarevskaya natalya (@tsarevskayanatalya)

Но настоящая слава ждала парня лишь после знакомства с Григорьевым-Аполлоновым в 1995 году. Тогда знакомый продюсер Андрея, Игорь Матвиенко, хотел создать группу, куда и пригласили Сорина. Когда к ним присоединился Кирилл Андреев, группа окончательно оформилась.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фан-страница «Иванушек Int.» (@ivanushki_fan)

Матвиенко не прогадал, выступление группы на «Утренней звезде» стало громким событием, песня «Тучи» стала суперхитом, а клип к ней побил все рекорды. Группы стала невероятно популярна.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ivanushkifanclub (@ivanushkifanclub)

Первое время Сорин был счастлив, однако он очень быстро пресытился славой, бесконечные концерты и гастроли не оставляли пространства для самого главного в жизни Игоря — творчества. Потому весной 1998 года он решил покинуть группу.

«Игорь жаловался: “Мама, мой голос никому не нужен, я не могу шептать в микрофон! Что мне делать?” У него началось нервное истощение. Популярность, узнаваемость его тяготили. Игорь мечтал исполнять серьезную музыку. Говорил, что задыхается в группе», — рассказывала мать певца.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СаТиШкА (@appolonova_s)

В последние месяцы жизни Игорь стал совсем другим человеком. Ранее всегда открытый и веселый, он замкнулся в себе и часто просто лежал в темной комнате, ожидая чего-то. Его родные очень беспокоились о его состоянии.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Т. Я. Ч. В (@t.ya.ch.v_vl)

Вскоре Сорин стал немного возвращаться к жизни. 1 сенября он был на студии Вересаева, записывал свою новую песню. Игорь решил выйти на балкон 6-го этажа подышать воздухом. Когда через 5 минут звукорежиссер вышел на балкон, он не обнаружил там Игоря, а потом посмотрел вниз…

После падения у парня были перебиты шейные позвонки, хотя Игорь улыбался и говорил всем, что всё будет хорошо. Ему нужна была срочная операция, но через три дня он ушел из жизни, не приходя в сознание.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от _Doshic_:3 (@_doshic_449)

До сих пор никто не знает, что произошло на том балконе. Кто-то считает, что Сорин сам свел счеты с жизнью, кто-то — что на балконе у него произошла ссора с друзьями, о которой все молчат. А может, это была случайность. Правду, скорее всего, мы никогда не узнаем, пишет ofigenno.com.

А группу продолжало преследовать проклятие. Олег Яковлев, занявший место Игоря Сорина, тоже раньше времени ушел из жизни, после того как решил заняться сольной карьерой. Светлая память обоим.