История плодовитой женщины, у которой в 76 лет было 69 детей

Жена крестьянина Фёдора Васильева Валентина побила рекорд по количеству детей. Всего за свою жизнь (76 лет) она родила 69 детей.

У неё было:

  • 16 пар близнецов (16 х 2 = 32)
  • 7 тройняшек (7 х 3 = 21)
  • 4 четверняшек (4 х 4 = 16)

Всего – 27 родов, 69 детей (между 1725 и 1765 годами). Одна пара близнецов скончалась в младенчестве.

Фёдор Васильев был фермером в Шуе в 1700-х годах. Но именно его жена привлекла внимание Книги рекордов Гиннеса. Валентина признана самой плодовитой матерью. Ведь ещё не было ни одной матери в истории, которая бы родила 69 детей.

Плодовитый муж

1

worldation

Но, что не менее интересно, у мужа Валентины Фёдора было ещё больше детей. У Васильева также было 18 детей от второй жены (он был отцом в общей сложности 87 детей). 82 из них пережили младенчество.

Данные о семье Васильева включены в Книгу рекордов Гиннеса. Но некоторые подвергают сомнению историю и жаждут найти подтверждение.

Как Валентина могла родить так много детей?

2

jesusdaily

К сожалению, нет точных доказательств того, что на фото именно эта семья. Тем не менее, она стала прикрепляться к этой истории по всей Сети, пишет lifter.

У Васильевой могла быть генетическая предрасположенность к гипервовуляции (выпуск нескольких яиц за один цикл). Это увеличивает шанс родить близнецов, тройняшек и т.д.

Женщина на самом деле может быть беременной 27 раз в фертильный период.

А вы можете представить, что у кого-то было так много детей?