15 любопытных фактов о скрытной «рыжей бестии» Милен Фармер

Фото: cosmo.ru

Знаменитая французская певица и поэтесса, звезда откровенных клипов, «рыжая бестия», о личной жизни которой почти ничего не известно… Все эти слова — о Милен Фармер.

12 сентября скрытной звезде и любимице публики исполнилось 58 лет. И вспоминаем самые интересные моменты ее биографии.

  1. Милен Фармер родилась в Канаде в семье французских эмигрантов. У нее есть две старшие сестры и младший брат.
  2. В детстве Милен была скромной и нерешительной, не любила играть с другими детьми. Интровертом она осталась и по сей день: не любит, когда на нее обращают внимание.
  3. В школьные годы Милен Фармер мечтала быть наездницей, затем — актрисой. В 1979 году она бросила школу в сентябре последнего класса и уехала в Париж. Сменила множество занятий, отучилась на курсах, снималась в качестве модели в рекламе и посетила все доступные кастинги, но актрисой так и не стала.
  4. Продюсер Лоран Бутонна, с которым Милен впоследствии работала много лет, в 1983 году искал певицу, способную красиво исполнить шуточную песню Maman a tort. Милен точно попала в образ, но целый год ни одна звукозаписывающая студия не соглашалась сделать запись и раскручивать ее. А зря: когда поиски увенчались успехом, песня стала хитом 1984 года не только во Франции, но и за ее пределами.
  5. Свою сценическую фамилию девушка с каштановыми кудрями Милен Жанн-Готье позаимствовала у французской актрисы 30-х годов Фрэнсис Фармер. Чтобы лучше вжиться в образ, она перекрасила волосы в ярко-рыжий цвет и носит его оттенки до сих пор.
  6. В 1986 году вышел первый альбом Милен Фармер Cendres de lune. Тексты ко многим песням она писала сама. Самой известной песней стала Libertine — причем не сама по себе, а благодаря клипу, в котором певица снимается обнаженной. Второй альбом под названием Ainsi soit je… стал платиновым, а Милен — певицей года во Франции.
  7. В 1991 году третий альбом певицы L’Autre… разошелся тиражом более 2 млн копий, а Милен Фармер отправилась в тур по Европе и США.
  8. В том же 1991 году безумный фанат ворвался в звукозаписывающую студию и потребовал у секретаря домашний адрес певицы. Девушка отказала — и была застрелена. Милен тяжело переживала эту трагедию.
  9. В 1994 году Милен сыграла главную роль в фильме Бутонна «Джорджино». Фильм проваливается в прокате, и певица, разругавшись с продюсером, на два года уехала в США. Оттуда она вернулась с альбомом Anamorphosée и новым музыкальным имиджем.
  10. В 2000 году певица впервые выступила в России в рамках Mylenium Tour.
  11. В 2003 году Милен стала известна как детская писательница: у нее вышла книга «Лиза-Лу и сказочник».
  12. В 2018 году вышел 11-й по счету альбом Милен Désobéissance, который, как и почти все предыдущие, стал платиновым.
  13. В 2000 году Милен Фармер участвовала в раскрутке молодой певицы Ализе. На 12 сентября 2019 года запланирована премьера сингла S.E.X.T.O другой начинающей певицы — Джулии.
  14. На сцене Милен очень эмоциональна: она может даже всерьез разрыдаться или закричать. Однажды она упала со сцены и подвернула ногу.
  15. Милен Фармер никогда не комментирует свою личную жизнь, ее ни разу не заставали в обнимку с кем-то. Известно, что у нее был роман с Лореном Бутонна, а затем — с режиссером Бенуа ди Сабатино. Она всегда говорила, что не хочет заводить детей, но ей нравится быть любимой.

Источник: cosmo.ru