Вирусные видео, которые оказались фейками

Мы сейчас живём в эпоху самых невероятных фейков, в нынешнее время любой, кто хоть немного обладает навыком аудиовизуальных манипуляций, может выдавать себя за мировых лидеров и вкладывать слова в уста других людей.

Некоторым же достаточно просто немного что-нибудь отфотошопить, но и этого может быть достаточно, чтобы чуть-чуть всколыхнуть интернет-сообщество.

За последние лет 20 в Интернете появилось огромное количество вирусного контента, получившего миллионы просмотров, часть из которого является 100%-ым обманом, созданным искусственно для привлечения как можно большего числа подписчиков. Кто-то, особенно бренды, создают подобные работы целенаправленно. Для других же это просто возможность заявить о себе.

Но невзирая на то, какие цели изначально преследуют люди, создающие фейковые вирусные материалы, большинство людей во всё это верят, реально считая видео и фото, созданные с помощью компьютера, правдой.

Ниже мы предлагаем вам взглянуть на 10 видеороликов, которые стали вирусными, но которые на самом деле были самыми настоящими фейками.

И так, давайте начнём просмотр!

1. Не аттракцион, а самый настоящий кошмар.

Ролик стал вирусным в Twitter в июне этого года.

2. Беркут схватил малыша в одном из парков Монреаля.

3. Опасный тверк.

4. Звезда НБА Коби Брайант перепрыгивает через автомобиль.

5. Утки переходящие улицу на зелёный свет светофора.

6. Внезапное появление акулы в Сиднейской гавани.

7. Уверенно шагающий человекообразный робот.

8. Дональд Трамп шипит, как змея.

9. Эван Лонгория каким-то невероятным образом смог словить летящий мяч — но мы-то знаем, что этого на самом деле не было.

Источник: Vinegred.Ru