Не будь я Элла!

Большие каникулы продолжаются, и август на канале yesДоку пройдет под знаком «Доку-дети». Вас ждут премьеры новых израильских и зарубежных документальных фильмов о детях, которые вы увидите только в yes!

Фильм израильского режиссера Тамары Мамон «Во весь голос» – история трех школьников, которые из рутины обычной жизни попадают в новый для них мир.

Омер, Язан и Мухаммед, 12-летние мальчики из Лода, учатся в последнем классе начальной школы. В этом году на долю каждого выпадут непростые испытания. У Омера заболеет отец, Мухаммеду придется свыкнуться с мыслью, что скоро он покинет Лод и друзей, а Язан испытает последствия своего же агрессивного поведения. И вдруг в жизни мальчиков появляется школьный хор, который организует учитель музыки Элла Нородович, репатриантка из бывшего Союза…

Камера бесстрастно фиксирует неуправляемых учеников, драки, крики на переменах. Вечером мальчики спокойно разговаривают о поножовщине, поджогах, стрельбе в городе – поражает обыденность этих разговоров. На уроке терпеливая учительница Элла дает детям послушать классическую музыку, но они не в состоянии воспринять ее, зато могут хлопнуть дверью и послать все к черту. Они еще не знают, что эта «русия» с выраженным акцентом и громким голосом, с невероятным запасом терпения, любви и молодого  азарта откроет для них новый взгляд на мир и на собственные возможности. И совсем не важно, как они поют. Важно, какой будет их жизнь дальше.

Только в yes! Смотрите документальный фильм «Во весь голос» 14 августа в 22:00 на канале yesДоку и в видеотеке yesVOD.

Premieri - World of 4-th  - yes

А знаете ли вы, какие нешуточные страсти бушуют в коллективе дошкольников? Режиссер Рои Шлейфер снял израильскую версию популярного британского документального цикла «Мир 4-летних», которая получилась очень познавательной и невероятно трогательной.

В конце 2018 года Кнессет принял закон о размещении видеокамер в детских садах, и это вызвало широкую дискуссию о границах конфиденциальности и личном пространстве детей, с одной стороны, и необходимости защитить их от издевательств, с другой. Протест родителей о передаче надзора за детсадами в Министерство образования еще более обострил обсуждение. Однако несмотря на различные позиции в дебатах каждому родителю было интересно увидеть, как их чада живут в детском саду, пока они занимаются делами. И в самом деле, что мы знаем о их жизни?

В проекте «Мир 4-летних (Израиль)» участвовали 12 израильских малышей в возрасте 4 лет вместе с опытными психологами Роненом Джекобсоном и Шарон Цунц. В результате зрители получили уникальную возможность взглянуть изнутри на жизнь малышей и на множество тем, которые волнуют их в уже в этом возрасте: построение взаимоотношений, установка и преодоление границ и, конечно же, ежедневные успехи и разочарования.

Смотрите документальный цикл «Мир 4-летних (Израиль)» с 25 по 27 августа в 21:00 на канале yesДоку и в видеотеке yesVOD.

Premieri - Woodstoc 1- yes

А с 11 по 17 августа на канале yesДоку и в видеотеке yesVOD – неделя «Доку-музыка» с новыми и самыми популярными мировыми документальными фильмами о музыке и музыкантах!

В рамках этого захватывающего спецпоказа мы увидим премьеру фильма «Вудсток: революция сегодня», посвященного полувековому юбилею знаменитого фестиваля.

Сколько бы лет ни прошло, Вудсток навсегда останется самым ярким маркером молодости, свободы и перемен. Легендарный рок-фестиваль стал эпохальным событием молодежной контркультуры, музыкальным, социальным и политическим символом ХХ века

Летом 1969 года никто не мог предположить, что штат Нью-Йорк выдаст разрешение на проведение самой знаменитой вечеринки в истории с участием 500 тысяч человек. Фестиваль в Вудстоке неожиданно стал настоящей духовной революцией, определившей развитие западной музыки и общества на многие десятилетия.

Потрясающий фильм Барака Гудмана, в который включены широко известные и ранее не публиковавшиеся видео. Вглядитесь в лица участников фестиваля – после Вудстока мир перестал быть прежним, это они изменили его за три дня.

Смотрите документальный фильм «Вудсток: революция сегодня» 17 августа в 21:45 на канале yesДоку.

В течение недели «Доку-музыка» зрители yes смогут посмотреть фильмы «Суэйд: мы хотим все» о пионерах брит-поп-революции 90-х, «Дюран Дюран: история группы», «Брос: когда стихают крики» о самой популярной танцевальной английской группе конца 80-х, мини-сериал «Мы – «Ву-Танг Клан»» о карьере одной из самых популярных и новаторских хип-хоп групп и другие замечательные документальные ленты.

Дополнительная информация на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr