Лучшие фильмы рыжей бестии Николь Кидман

Коллекция кинонаград Николь Кидман весьма впечатляет: она является обладательницей «Оскара», «Золотых глобусов» в количестве пяти штук, «Эмми», «Сатурна», BAFTA и «Серебряного медведя».

Примечательно, что своё детство и юность Кидман провела в Австралии, и именно этот континент первым не устоял перед многогранным талантом и привлекательностью Николь. Затем пришла очередь Голливуда. Он принял весьма благосклонно белокурую хрупкую красавицу, а иногда и настоящую рыжую бестию.

Сегодня в её послужном списке фильмы самых разных жанров от драм до комедий и мюзиклов. Вот десять наиболее интересных работ с участием актрисы.

1. Другие (2001)

1

В особняке, окутанном густым туманом, проживает семейство Стюарт: молодая женщина Грэйс с сыном Николасом и дочерью Энн. От супруга, воюющего на территории Франции, вот уже два года нет ни письма, да ещё, ко всему прочему, из поместья непонятным образом пропала вся прислуга.

Когда на пороге дома в поисках места появляются люди, которые работали здесь много лет назад и знают каждый уголок, Грэйс, долго не раздумывая, нанимает их. Она обстоятельно знакомит прислугу с особенностями здоровья детей: они не выносят дневной свет, поэтому в комнатах должен быть всегда полумрак.

На этом странности не заканчиваются. Как оказалось, дом периодически наполняется посторонними звуками, словно кто-то ещё облюбовал стены таинственного особняка. Это пугает Стюартов, но слуги почему-то воспринимают подобное спокойно.

2. С широко закрытыми глазами (1999)

2

Дела доктора Билла Харфорда в полном порядке. Он востребованный специалист и отличный семьянин. У него есть красавица-жена Элис и прелестная дочурка. Супруги отправляются на очередную светскую вечеринку. К Элис начинает проявлять интерес импозантный незнакомец. Его не смущает факт наличия кольца, он лишь намекает женщине, что именно для замужних дам нет ограничений. Элис отказывает назойливому поклоннику.

Однако уже на следующий вечер у неё состоялся весьма откровенный разговор с Биллом. Она призналась, что однажды желала другого мужчину. Она не изменяла, нет, но если бы тот позвал, она бросилась бы в его объятия без сомнений. Это откровение запускает череду испытаний и искушений для обоих.

3. Мулен Руж (2001)

3

Кристиан, молодой писатель, который ютится в небольшой коморке в Париже. Как и многие люди его ремесла он желает прославиться, сочинив невероятную и прекрасную историю любви. Существует только одно небольшое препятствие — главной герой никогда не любил, поэтому вдохновение его голову и комнатку посещать не желает.

Однако из тысяч подобных мечтателей судьба выбирает именно его и дарит встречу с восхитительной Сатин. Она звезда кабаре, яркая и роскошная. Она давно не верит в любовь, но искренность и простота юноши растопили сердце красавицы. Между тем, у хозяина кабаре иные планы на её счет: она должна обольстить богача Герцога, чтобы тот раскошелился на очередную постановку.

Что выберет Сатин: трепетную любовь юноши или дары богатого поклонника?

4. Часы (2002)

4

Один день из жизни — это много или мало? Писательница Вирджиния Вулф занята созданием нового произведения. В голове мрак и депрессия, и только одно желание — покончить с этим днём и жизнью вообще.

В другом временном отрезке нерадостные мысли посещают Лору Браун, хотя в жизни женщины всё вполне благопристойно: хороший дом, заботливый муж, ребёнок и вторая беременность.

Наконец, ещё одна героиня, Кларисса Вон — вполне успешный редактор, у неё есть взрослая дочь и крепкие отношения. Однако настоящее чувство любви она испытала лишь единожды в далёком прошлом, и вот теперь этот дорогой сердцу человек неизлечимо болен.

Один день и три женщины. Каким затейливым образом переплетутся их судьбы?

5. Холодная гора (2003)

5

Скромный и молчаливый плотник Инман влюблён в дочь пастора Аду, но на взаимность не смеет и надеяться. Он беден и не образован, она же настоящее совершенство. Немногочисленные встречи и беседы помогают молодым людям понять, что они две родственные души. Однако их первые хрупкие шаги к счастью прерывает война. Инман отправляется на фронт и на прощание целует Аду. Та обещает ждать его.

Многие месяцы проводят влюблённые вдали друг от друга. На полях сражений, согретый письмами от Ады, герой решается на отчаянный поступок: он дезертирует, чтобы хоть на миг увидеть любимую. Встреча героев состоится, но шанса провести жизнь вместе рука об руку судьба им не подарит.

6. Лев (2016)

6

Малыш Сару увязался вместе со старшим братом Гуду, заявив, что вполне способен помочь подзаработать денег. Мальчик засыпает на скамейке на станции, а когда открывает глаза, то понимает, что брат за ним не вернулся.

Так начинается путешествие маленького человечка по Индии. Он встретит самых разных людей: равнодушных и отзывчивых, подлых и благородных. Сару толком не знает ни названия местности откуда он родом, ни имён родных, поэтому никто не в силах ему помочь в поисках. В конце концов мальчик оказывается усыновлён парой из Австралии.

Проходит много лет. Сару вырос в атмосфере тепла и заботы. Теперь он воспитанный и образованный молодой мужчина. На одной из вечеринок среди других блюд он замечает традиционную индийскую сладость джалеби, и воспоминания о прошлом возвращаются к нему.

7. Флирт (1990)

7

Дэнни живёт и учится в школе-интернате для мальчиков с весьма суровыми правилами. Ко всему прочему, ребята отвели ему незавидную роль шута: он предмет всеобщих насмешек и издевательств. Однако главный герой не унывает, он оригинален, смекалист и давно научился стоически выносить все тяготы взросления.

Вскоре пареньку повезёт, и он встретит очаровательную Тандиве. Она обучается в идентичном учебном заведении для девочек, расположенном неподалёку. Её отец родом из Африки, и ученицы не были особо приветливы при знакомстве с темнокожей новенькой. Зато симпатия между Дэнни и Тандиве возникла мгновенно. Молодые люди начинают искать любую возможность, чтобы встретиться и побыть наедине.

8. Возмездие (2013)

8

Удача дважды за день улыбнулась Эрику Ломаксу: он успел сесть на поезд и познакомился в вагоне с очаровательной Патрицией. Отношения развивались достаточно быстро, и скоро влюблённые обменялись клятвой верности.

Постепенно женщина начинает понимать, что помимо доброго и внимательного Эрика существует и другой: агрессивный и страдающий. Ей рассказывают историю из прошлого супруга: он воевал и был взят в плен японцами. Во время нахождения в лагере Эрик подвергался жестоким пыткам и издевательствам со стороны одного из японских солдат.

Эти страшные картины прочно засели в голове Ломакса, и когда он узнаёт, что его мучитель до сих пор жив, то решает встретиться с ним и отомстить.

9. Мёртвый штиль (1989)

9

Супруга и сын Джона Инграма попали в автокатастрофу. К сожалению, ребёнка спасти не удалось, а вот Рэй, жена главного героя, смогла выжить. Чтобы отвлечься от тяжёлых воспоминаний, Джон и Рэй отправляются на яхте в круиз.

В один из дней им на пути попадается другое судно, а также шлюпка с мужчиной. Незнакомец, представившийся Хью, взывает о помощи и сообщает, что его яхта дала течь, а все её пассажиры погибли из-за отравления рыбными консервами. Почувствовав неладное, Джон решает сам проверить судно и узнать, что, на самом деле, случилось с его обитателями.

Правда ужасает его: все пассажиры убиты. Он спешит вернуться обратно на свою яхту, чтобы уберечь жену от маньяка. Однако Хью оказывается проворней и скрывается в голубой дали, прихватив супругу главного героя.

10. Догвилль (2003)

10

В крошечный городок, притаившийся в горах, с населением всего в несколько семей, забредает прекрасная незнакомка. Девушка спасается от гангстеров и, благодаря стараниям одного из жителей, ей удаётся укрыться в местной шахте. Том, спаситель, уговаривает беглянку задержаться в Догвилле, жители которого весьма приветливые и простые люди. Грэйс необходимо просто проявить свои лучшие качества и завоевать доверие горожан, чтобы влиться в общину. С жителями Том тоже проводит серьёзную беседу и убеждает их дать шанс постороннему человеку, пишет twizz.ru.

Грэйс начинает помогать, выполняя самую разную мелкую работу, и постепенно находит контакт с каждым членом немногочисленной общины.