Шлепаем к морю: гид по модной пляжной обуви

На пляже можно не только загорать. Сыграть партию в маткот, прогуляться по набережной или устроить танцевальный батл на вечеринке – варианты пляжного отдыха такие разные. Главное – найти подходящую пару шлепанцев. Как обуться, чтобы не чувствовать усталости и выглядеть королевой? Рассказываем о главных трендах модного побережья.

Толстая подошва

Обувь на прорезиненной платформе долго появлялась лишь в подборках про моду девяностых. И все уж было забыли, каково это – смотреть на мир с высоты толстой рифленой подошвы. Но громкий тренд вновь ворвался в глянец, чтобы реабилитировать броские платформы. Сначала все сходили с ума по кроссовкам, теперь настал черед летней обуви.

Image with no description

Выбирая актуальные шлепанцы, прибавляющие несколько сантиметров роста, главное – помнить об адекватности. Мы ведь собираемся на пляж, а не в хроники стрит-стайла. Модель должна быть, прежде всего, функциональной. Функциональность вообще стала идеей фикс дизайнеров в нынешнем сезоне, поэтому найти идеальную пару в израильских магазинах более, чем возможно.

Обратите внимание на Hoka. Французский бренд известен своими фантастическими кроссовками, в которых сегодня можно не только бегать, но и позировать для глянцевых обложек. Поэтому секрет сочетания «комфортно + красиво» создателям Hoka точно известен. И при проектировании летних моделей они его использовали. У вьетнамок спортивная внешность, динамичный дизайн и идеальная посадка на ноге. Это абсолютно универсальная модель. В ней удобно делать все: от перебежек между шезлонгом и морем до прогулок и подвижных игр. А еще в такой обуви можно смело заходить в воду, если дно слишком скользкое или каменистое. Рельефная подошва обеспечит надежное сцепление.

Image with no description

Кроксы

Кроксы – настоящий феномен нашего времени. Из спецобуви для яхтинга они превратились в модный мастхэв, который выручит в любой ситуации. Их легко встретить и в городе, и на природе, и даже на подиуме. Стилисты составляют с обувью из кросслайта невероятные аутфиты, а семейные фото с ногами, обутыми в одинаковые кроксы, уже стали классикой инстаграм-жанра.

Image with no description

Но давайте вспомним, с чего все начиналось. Ведь именно вода для Crocs была и остается родной стихией. Кроксы придумали яхтсмены, задавшись целью выпустить действительно качественный профессиональный продукт. В результате мы имеем обувь водонепроницаемую, прочную, антибактериальную, ортопедически продуманную и к тому же модную. Надев ее на пляж, вы стопроцентно не ошибетесь и гарантируете своим ногам хорошее самочувствие.

В легких удобных сабо удовольствие принесет прогулка и по песчаному, и по галечному пляжу. Нога в них не потеет и, соответственно, не скользит. Неровности под подошвой не ощущаются. Особый материал (это не обычная резина) не натирает. Закрытый нос защищает от камешков и всего того, что может поранить. Сплошные плюсы. К тому же, кроксы это не только знаменитые сабо. В коллекции бренда много открытых моделей. Например, сандалии с резинками прекрасно подойдут для игры в маткот или пляжный волейбол. Эластичные ремешки плотно обхватывают ногу и не сваливаются даже во время прыжков. А шлепанцы с открытым носом и цветочно-золотистым декором отлично подойдут для посиделок в прибрежном кафе с подружками-модницами.

Яркие цвета и принты

Ракушки, якоря и морские звезды в декоре пляжной обуви, конечно, понятны, но за прошедшее десятилетие их было так много, что тема себя исчерпала. На авансцену вышли цвет и принт. Если оттенок, то чистый, сочный, насыщенный. Если рисунок, то понятный, контрастный, заметный. Разве можно представить израильское лето без шлепанцев жизнерадостных расцветок?

Вспомните свой любимый цвет. Он, наверняка, есть в коллекции популярного бренда эко-обуви Moses. Огромная палитра не оставляет шансов уйти от полки в магазине без новой яркой пары. Золотые, коралловые, персиковые, голубые, розовые, красные, мятные, лимонные – как только не раскрашены модели. Найти ту, что подойдет к вашему купальнику, не составит труда. Образ получится гармоничным и фотогеничным.

Если хотите привезти домой не только загар, но и эффектные фото у моря или бассейна, выбирайте пару с интересным принтом: камуфляжным, змеиным, в виде брызг или сердечек. Стильно, удобно и смотрится сногсшибательно. Такая обувь не может не привлекать внимание. Она легко станет акцентом вашего образа и соберет лайки. Кстати, шлепанцы Moses совершенно не ощутимы на ноге, не рвутся, не расклеиваются и создают эффект полета при ходьбе, так что фотосессией отдых можно не ограничивать. Отправляйтесь гулять и дегустировать коктейли в ближайшем баре.

Image with no description

Кожа, пробка и дерево

Подавляющее большинство обуви для отдыха у воды сделано из экологичного каучука, силикона или новых хай-тек материалов. Но и более «городским» материалам найдется место. Модели с натуральной либо хорошей синтетической кожей, деревом и особенно пробкой заслуживают прописки в вашем пляжном гардеробе не меньше резиновых вьетнамок. Заливать их солеными волнами не рекомендуем, а вот взять с собой на вечеринку – да.

Присмотритесь к брендам, в сезонных коллекциях которых есть много модной обуви на низком ходу. Одной из главных летних тенденций-2019 дизайнеры еще зимой назвали плетение. Модели с переплетенными полосками ищите у Cobian. Компания славится именно шлепанцами для яхтинга и подчеркивает их дружественность воде, поэтому в качестве можно не сомневаться. Плетение будет безупречно выглядеть с любым женственным нарядом: летящим платьем, трендовыми кюлотами, трикотажными брюками и воздушной блузой.

Если вы любите праздничные образы даже на побережье, отдайте предпочтение сандалиям и шлепанцам Scholl. У них удачно сходятся натуральные материалы и актуальные фактуры. Деревянная или пробковая подошва гармонично сочетается с кожей, выкрашенной в приятные цвета и обработанной под металлик. Надевайте с подобной обувью плиссированные юбки, джинсы с необработанным краем или экстравагантное кимоно – и отправляйтесь вечером в прибрежное кафе или на палубу яхты.

Image with no description

Сложно определиться? Нужно мерить. Коллекции красивой, трендовой и функциональной обуви от Hoka, Crocs, Moses, Cobian и Scholl можно найти в 65-и магазинах или на сайте WeShoes. Сеть очень большая, и недалеко от вас, скорее всего, есть их филиал. Остается только выбрать идеальную пляжную пару и запланировать отдых. Что еще нужно для полного счастья?