Утомленные солнцем: как ультрафиолет и соленая вода влияют на кожу и волосы?

Летом кожа испытывает настоящий стресс. Солнечные лучи и морская вода высушивают ее, вызывают шелушение, ощущение стянутости и провоцирую преждевременное появление морщин. Как помочь нашей коже и какую косметику выбрать для особо тщательной заботы?

По имени солнце

Отдых на побережье обещает вашей коже не только красивый загар, но и целый букет неприятностей, которых можно и нужно избежать. Солнце буквально выгоняет из кожи влагу, без которой ни о каком «цветущем виде» не может идти речи. А кондиционеры, обдувающие нас практически круглосуточно, высушивают еще больше. Уровень жидкости падает не только в поверхностных, но и в глубоких слоях. И если закрывать на проблему глаза, тонус тканей снизится, а кожа вместо того, чтобы светиться здоровьем, будет только расстраивать своим состоянием. Она станет грубее, чувствительнее, начнет «радовать» постоянным дискомфортом.

Зуд, сыпь, покраснения – все это вполне реальные последствия пребывания на солнце. И для того, чтобы с ними познакомиться, не нужно пропадать на пляже целыми днями. Достаточно ездить на работу, ходить в магазин, гулять по городу – то есть жить обычной жизнью. Вот почему летом особенно важно правильно подбирать уходовую косметику.

Tea Tree Facial Wash

Первое, о чем стоит задуматься, это очищение, необходимое для удаления стойкой косметики и кремов с высоким SPF. Летом косметологи советуют освобождать кожу от загрязнений в два этапа: сначала избавиться от остатков макияжа при помощи средства на масляной основе, а затем воспользоваться гелем. Идеально с нежным очищением справится мыло Tea Tree Facial Wash от бренда натуральной косметики Shavit. Оно тщательно и бережно удалит с лица лишний жир, омертвевшие клетки и макияж, сохраняя естественные уровни pH и влажности. Средство богато маслом чайного дерева и содержит высокую концентрацию ценных масел. Экстракты растений в составе помогут успокоить кожу и избежать раздражения, сухости и неприятного ощущения стянутости. То, что нужно после солнечного дня.

Второй важнейший элемент летнего ухода – увлажняющий крем для лица. Чтобы остаться довольной результатом, возьмите Moisturizing Face Cream Shavit. Крем дарит прекрасное ощущение мягкости, свежести и эластичности. Благодаря легкой текстуре он прекрасно впитывается, не оставляет жирных следов, улучшает текстуру кожи и служит отличной основой под макияж. Главный герой формулы — концентрированный экстракт семян граната. Крем не только прекрасно увлажняет и защищает от вредного воздействия окружающей среды, но и помогает замедлить процесс раннего старения, которое так пугает нас под солнцем.

крем для тела на основе облепихи

Из пены морской

Известный факт: морская вода прекрасно влияет на состояние кожи. Но это утверждение верно лишь до того момента, пока вы не выплывете из пены на берег. Полезные минералы замечательно усваиваются в растворенном состоянии. Зато при испарении воды с тела, они начинают активно забирать влагу. Поэтому никогда не пренебрегайте душем на пляже. И обязательно наносите средство, которое предотвратит сухость. Подойдет крем для тела на основе облепихи от Shavit. Формула Soothing Body Cream моментально впитается, снимет покраснения и раздражение. Состав с облепихой, маслом жожоба и алоэ вера успокоит и обеспечит коже хорошее питание. Кстати, дискомфорт от солнечных ожогов крем тоже облегчит.

А вот для волос морская вода – настоящий враг. Она обволакивает каждый волосок тончайшей пленкой и делает жестче, непослушнее. Добавьте сюда солнечные лучи, которые пересушивают шевелюру, как мощный фен. После такого «коктейля» волосы тускнеют, начинают ломаться и становятся похожими на солому. Сохранить красоту поможет кератиновая маска Keratin Hair Mask Shavit. Она восстанавливает ослабленные, пересушенные и поврежденные волосы. Полезные растительные масла в составе питают, придают здоровый блеск и предотвращают появление секущихся кончиков.

Keratin Hair Mask Shavit

Эти средства – абсолютный must-have для солнечного лета. Они актуальны и после пары часов на пляже, и после рабочего дня в суровых условиях каменных джунглей. Позаботьтесь о красоте своих кожи и волос с Shavit.

Бренд натуральной косметики Shavit представляет 3 линии: облепиховую, гранатовую и серию с маслом чайного дерева. За косметикой марки отправляйтесь в сети «Супер-Фарм» и магазины «Тева». Также она есть в избранных частных аптеках и аптеках больничных касс «Маккаби» и «Меухедет».