Дочка смеялась, а он всю дорогу до банка хохотал

В четверг, 20.06.2019 в офис «Мифаль а-Пайс» приехал обладатель второго приза в размере 2,5 миллионов шекелей по итогам розыгрыша, состоявшегося 15.06.2019. Победитель – пенсионер, примерно 70-ти лет, проживающий в центре страны – приобрел обычный бланк всего за 46 шекелей.

«Я проверял и проверял каждую цифру по несколько раз — пока у меня не начали подергиваться глаза. Всей семьей мы были дома с детьми и внуками. Когда начался розыгрыш, я сел около телевизора с бланком в руке. Я еще не успел начать проверять цифры, как моя дочь стала поддразнивать меня: «Давайте, все собирайтесь, поедем в «Мифаль а-Пайс». Моя жена услышала это из кухни, прибежала проверить, о чем говорят, и поняла, что дочь опять надо мной подшучивает».

Несмотря на всеобщее семейное веселье, победитель продолжал проверять в бланке номер за номером.  «Я держал в одной руке бумажку с выпавшими номерами, а в другой держал бланк. Один номер совпал, другой… на четвертом номере я уже стал потеть и мои глаза стали подергиваться. Но я продолжал проверять. Все цифры совпали! Я не верил, что выиграл. Но когда я это понял, то позвал свою дочку и сказал: «Давайте, собирайтесь, мы едем в «Мифаль а-Пайс»!». Моя жена была уверена, что это еще одна шутка, не поверила мне и даже не отреагировала. Мне потребовалось несколько хороших минут, чтобы убедить ее, что мы действительно выиграли и мне нужна на завтра машина, чтобы добраться до «Мифаль а-Пайс». Потом добавил: «И пусть моя дочь всю дорогу до банка рассказывает мне анекдоты, а я буду смеяться».

На вопрос, как он собирается распорядиться выигрышем, ответил: «Помогу детям, внукам и куплю новую машину».

1

На правах рекламы