Немецкий цирк заменил настоящих животных на голограммы

Фото: Circus Roncalli

Традиционно цирковые животные большую часть своей жизни содержатся в клетках, вынуждены исполнять неестественные трюки и проходят через дрессировку, иногда сопровождающуюся насилием и даже ударами электрическим током.

Поэтому неудивительно, что в мире есть люди, которые, зная об этих жестоких действиях, начали бойкотировать цирки и другие передвижные шоу с участием животных. Некоторые страны даже запретили использование диких животных в цирках, в том числе Нидерланды, Ирландия и Мексика.

Однако цирк Ронкалли (Circus Roncalli) из Германии проявил творческий подход к разрешению этой проблемы и заменил настоящих животных их голограммами.

1

Изображение: Circus Roncalli

Цирк Ронкалли развлекает зрителей представлениями животных с 1976 года, но сегодня он стал первопроходцем футуристического голографического подхода, пытаясь быть в тренде борьбы с жестоким обращением с животными в индустрии развлечений.

2

Изображение: Circus Roncalli

Хотя в его передвижных шоу все еще участвуют настоящие акробаты и клубящиеся огни, ни одно из животных, показанных во время представления, не является настоящим.

3

Изображение: Circus Roncalli

Вместо этого в цирке демонстрируют 360-градусные трехмерные голографические изображения, которые заполняют всю арену шириной 35 метров.

4

Изображение: Circus Roncalli

В завораживающих номерах участвуют гигантские голографические лошади, рыбы и слоны, которые красиво движутся по арене.

6

Изображение: Circus Roncalli

Добавим, что пока люди положительно реагируют на шоу и благодарят команду Ронкалли за сострадание к животным, пишет deadbees.net.

7

Изображение: Circus Roncalli

А один пользователь Twitter даже предложил добавить голограмму единорога, чтобы сделать представление еще более волшебным.