Британская «Рапунцель» 20 лет не мыла голову

Сегодня много кому в голову приходят нестандартные и даже безумные идеи, однако не каждый решается воплотить их в жизнь. Но есть и такие, которые идут наперекор общепринятым правилам, превращая свои задумки в образ жизни. Одной из таких является Франческа Клуни, которую многие называют британской «Рапунцель» из-за ее невероятно длинных волос.

32-летняя женщина начала их отращивать еще в 6 лет. Тогда маленькая Франческа увлекалась сказочными персонажами и мечтала быть похожей на принцессу. К 13 годам девочка поняла, что за такой шевелюрой очень сложно ухаживать. В результате героиня просто перестала мыть голову.

1

Все, что она делает со своими волосами последние 20 лет — расчесывает и заплетает их в косы. По ее словам, такой уход в значительной мере облегчил ее жизнь.

2

Сегодня длина ее волос составляет около двух метров — шевелюра художницы достигает ее ступней.

3

Франческа признается, что когда перестала мыть голову, первые несколько месяцев испытывала ужасный дискомфорт, так как волосы всегда выглядели грязными и чесались у корней. Спустя некоторое время неприятные ощущения исчезли.

4

Сейчас Клуни нужно около получаса, чтобы расплести косы и расчесать волосы. В этом и заключается весь уход за шевелюрой.

5

Женщина очень рада тому, что ей не приходится тратить кучу времени и средств на весь комплекс процедур, как это делают остальные.

6

При этом качество ее волос нисколько не ухудшилось: локоны Франчески имеют красивый и здоровый вид.

7

Источник: Lemurov.net