Maldon Mud Race — самая грязная гонка в мире

Это одна из немногих игр, где участникам разрешается играть грязно. Грязевая гонка в городе Молдон в графстве Эссекс в Англии является именно тем, о чем можно подумать — люди ползут по уши в грязи по черной жирной грязи. Кто-то преодолевает препятствия в забавных костюмах, а кто-то и вовсе без всякой одежды. В конце концов, к концу дистанции все выглядят одинаково грязными.

Вырученные средства с этого мероприятия идут на благотворительность, но люди часто приходят сюда не только ради помощи — деньги идут на поддержание хосписов, приютов для животных, помощи детям в бедных семьях, — но ради ощущения праздника и ярких эмоций участников гонки.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NowThis (@nowthisnews)

Всем, кто согласился участвовать, следует преодолеть 400 метров по отливу реки Блэквотер — частично по густой грязи, частично по участку с водой.

Для большей эпичности некоторые из участников нарочно прибыли в костюмах: кто-то просто надевал смешные шапки и шляпы, кто-то надевал целые костюмы — так, можно было заметить костюм Бэтмена, римского солдата, балерины и пчелки. А один из участников в этот раз решил, что костюмы лишь затормаживают скорость — и прошел всю дистанцию нагишом.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shutterstock Editorial (@shutterstocknow)

Начало этому «милому безумию» было положено в 1973 году, когда кто-то из местных жителей установил паб Queens Head pub на берегу реки, и во время отливов, чтобы купить пива, людям требовалось пересекать неимоверно грязную полосу земли.

Со временем это преобразилось в настоящий спорт и вызов друг другу — рискнешь ли ты перебраться на другую сторону через такое препятствие?


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rob Faulkner (@thatguyinatutu)

В прошлом году так решились рискнуть 20 000 человек. В общем счете благодаря этому событию удалось тогда собрать более 35 тысяч фунтов стерлингов, то есть более 45 тысяч долларов США, пишет kulturologia.ru.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Joe (@jjgiddens)


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ian Arnold (@ianrunsldn)