80 студентов из Гиватайма получили стипендии

В понедельник, 13.05.2019, состоялась церемония вручения стипендий от «Мифаль а-Пайс» и проекта «Перах» студентам, проживающим в Гиватайме. На церемонии присутствовали: мэр Гиватайма — Ран Коник, генеральный директор «Мифаль а-Пайс» —  Омри Лотан, член городского совета и председатель Фонда поощрения высшего образования в Гиватайме — Сиван Голдберг, председатель Фонда «а-Йоцэ» – Ури Решетник, представитель проекта «Перах» и студенты, удостоенные стипендий.

80 студентов из Гиватайма, занимающихся волонтерской деятельностью на благо общества и отдающих 130 часов общественно полезной работы в год, были удостоены стипендий.

Волонтерская работа студентов включает в себя:

— подготовку и сопровождение подростков в молодежных муниципальных центрах   личное наставничество;

— консультации по социальным вопросам и встречи с пожилыми жителями города в рамках программы социального обеспечения;

—  мероприятия в рамках отдела по работе с молодежью при муниципалитете Гиватайма и многое другое.

Генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан произнес на церемонии: «Стипендии «Мифаль а-Пайс» становятся важной социальной силой, которая руководит и мотивирует дух добровольчества и самопожертвования в израильском обществе. «Мифаль а-Пайс» и впредь будет инвестировать значительные ресурсы в финансирование стипендий, чтобы расширить круги благотворительности в израильском обществе и создать лучшее, более равноправное и справедливое общество».

На фотографии: мэр Гиватайма — Ран Коник, генеральный директор «Мифаль а-Пайс» —  Омри Лотан, член городского совета и председатель Фонда поощрения высшего образования в Гиватайме — Сиван Голдберг и студенты, удостоенные стипендий.

На правах рекламы