Бояться секса, придумать чудовище, выбраться из тюрьмы

Немногие знают, что ужасного монстра Франкенштейна придумала женщина. Мэри Шелли вложила в свое чудовище переживания тяжелых отношений, одиночество и страх. Первая женщина-режиссер из Саудовской Аравии сняла об этом загадочный, красивый фильм, который вы увидите только в yes

Начало мелодраматического байопика «Красавица для чудовища» напоминает готический роман. 16-летняя Мэри прячется от нелюбимой мачехи, чтобы почитать и помечтать в одиночестве. Мачеха и отец отправляют Мэри в Шотландию, где она встречает поэта Перси Шелли. Она мгновенно влюбляется, но у поэта жена и ребенок. Пара решается на побег. С этих пор Мэри окунается в мир потерь и испытаний, вдохновения и долгожданной свободы. Ее сводная сестра Клэр вступает в скандальную связь с лордом Байроном, а Мэри, измученная одиночеством и отсутствием любви, создает «Франкенштейна».

Хайфа Аль-Мансор стала первой женщиной-режиссером из Саудовской Аравии, снявшей голливудский фильм. Основная его удача – кастинг. Великие писатели предстают на экране теми, кем они и были – очень молодыми людьми, совершающими ошибки и живущими так, будто впереди вечность.

Только в yes! Смотрите историческую драму «Красавица для чудовища» 15 мая в 22:00 в рамках Фестиваля кино на канале yes3 и в видеотеке yesVOD.

Premieri - Mary Shelley - Papillon - Chesil Beach - yes 4

Рами Малек стал суперзвездой, сыграв Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии», за что получил заслуженного «Оскара». За год до триумфа актер снялся в приключенческом триллере «Мотылек». События, о которых рассказывает картина, произошли в реальности, фильм создан по автобиографическому роману бывшего заключенного Анри Шарьера. Взломщика сейфов по прозвищу Мотылек отправили на пожизненную каторгу за убийство, которого он не совершал. Вокруг враги, надежда угасает с каждым днем, лишь уверенность в себе может помочь Мотыльку выйти на свободу.

У режиссера Михаэля Ноера получилось авантюрное мужское кино с туго закрученной интригой. Плюс отличные актеры – кроме Рами Малека, в фильме снимались Чарли

Ханнэм («Сыны анархии»), Роланд Миллер («Заключенный»), Йоэль Басман («Родина»).

Триллер «Мотылек» смотрите 17 мая в 22:00 на канале yes4 и в видеотеке yesVOD.

Premieri - Mary Shelley - Papillon - Chesil Beach - yes 5

Еще один фильм, который вы можете увидеть только в yes. Сирша Ронан, стремительно взлетевшая на звездный Олимп, сыграла главную роль в британской драме «На берегу», экранизации одноименного бестселлера Иэна Макьюэна.

Грустный фильм о странной девушке, которая испортила жизнь мужчине. Пикантная история молодоженов-девственников Эдуарда и Флоранс, которые так боялись секса, что уже в первую брачную ночь пустили свой брак под откос. В этой ленте много значат интонации, нюансы. Свет, цвет, настроение, атмосфера, ритм – картина звучит, как музыка. И совершенно неожиданный финал, к которому неизбежно пришли герои…

Только в yes! Смотрите драму «На берегу» 18 мая в 21:30 на канале yes2 и в видеотеке yesVOD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr