До слез! Нелепые вопросы, которые пациенты задавали врачам

Профессия врача – это не только опыт, профессионализм и ответственность, это еще и безграничное терпение и выдержка.

Некоторые пациенты способны довести до отчаяния даже самого спокойного и сдержанного доктора. Они задают глупые вопросы, ответы на которые порой найти невозможно.

Предлагаем вам подборку самых нелепых, по мнению врачей, вопросов, которые им задавали пациенты.

1

1. Когда важно выбрать пол ребенка

«Доктор, а существуют ли специальные таблетки, чтобы запрограммировать пол ребёнка? Мне обязательно нужно родить сына!»

2. Когда на носу свадьба, а выглядеть хочется хорошо

«Доктор, у меня завтра свадьба. У вас есть какие-то витамины, чтобы улучшить состояние ногтей и волос за одни сутки?»

3. Справка в школу, как оправдание лени

«Доктор, пожалуйста, вы можете выписать справку моей дочери, в которой говорится, что вы, врач, считаете школьные занятия весьма утомительными. Укажите также, что моей девочке требуется отдых от занятий.»

2

4. Когда любишь то, на что у тебя аллергия

«Доктор, у меня аллергия на кошек. Но я всё таки завёл кота. Могу ли я сделать какую-нибудь прививку –вакцинацию, чтобы избавиться от этой реакции?»

5. Когда твоё лицо далеко от идеалов Инстаграма

«Доктор, мой подбородок на фотографии в Instagram ужасно выпирает вперёд. Можете сделать мне пластическую операцию, чтобы я на фото выглядела хорошо?»

6. Когда у тебя аллергия, но отказываться от любимого лакомства ты не намерен

«Доктор, у меня аллергия на авокадо. Когда я съедаю больше трёх штук за один раз, чувствую себя отвратительно. Что вы мне посоветуете?»

7. Когда дочь отказывается употреблять полезную пищу

«Моя 10-летняя дочь отказывается кушать овощи. Можете ли вы направить ее к гипнотерапевту?»

3

8. Как забеременеть без мужчины

«Доктор, у меня нет парня, а так хочется уже родить ребенка. Можете ли вы мне дать какую-нибудь специальную пилюлю, чтобы я забеременела?»

9. Когда пьешь много жидкости, но не понимаешь чего-то

«Доктор, я слишком часто хожу в туалет по-маленькому. Можете ли вы чем-то мне помочь?» (Пациент, задавший этот вопрос, выпивал по 5-6 чашек кофе в день и по 10-11 стаканов воды).

10. Когда хочешь двоих детей сразу

«Доктор, сейчас я беременна. Могу ли я забеременеть сейчас еще одним ребенком, чтобы родить двоих сразу и не мучиться в дальнейшем вторыми родами?»

Если верить источнику, все вышеперечисленные вопросы докторам задавали пациенты таких стран, как Англия и США. Однако если вы думаете, наши медицинские работники не сталкиваются с подобными нелепостями, вы ошибаетесь.

Итак, представляем вашему вниманию топ самых нелепых фраз и вопросов, которые когда-либо слышали в своей практике наши врачи:

  • Однажды пациентка, которой была назначена операция на тазобедренном суставе, со страхом и со слезами на глазах спросила ортопеда: «Доктор, вы отрежете мне ногу, поправите бедро, а потом пришьёте её обратно?»
  • Доктор, двойная доза витамина В6 равна одинарной дозе витамина В12?
  • Однажды пациент с раком лёгких, который выкуривал в день по 2 пачки сигарет, спросил своего лечащего врача: «Доктор, а это правда, что болезнь, возможно, возникла из-за сигарет? И должен ли я, по вашему мнению, сейчас курить меньше?»
  • Пациентка, которая долгое время тщетно пыталась забеременеть, спросила врача: «Доктор, а это правда, что, возможно, я не могу забеременеть, по той причине, что принимаю противозачаточные средства?»
  • Однажды к стоматологу привезли 5-летнего мальчика. Его зубы находились в ужаснейшем состоянии, и 4 молочных зуба нужно было удалять. На вопрос врача о том, как часто ребенок чистит зубы, его мать удивленно спросила: «А что, дети тоже должны чистить зубы?»

Источник: infoniac.ru