Как определить плохого человека: основные признаки

К сожалению, большинство из них не способны распознать с самого начала плохого человека. А ведь распознать плохую энергетику можно буквально на первых этапах после знакомства.

Если вы столкнетесь с кем-то, кому присущ один из следующих типов поведения, будьте осторожны! Возможно, перед вами злой человек с отрицательной энергетикой:

1. Они ругают кого-то (говорят плохо о ком-то за его спиной)

Представьте себе ситуацию: вы приходите на собеседование в компанию, где генеральный директор начинает рассказывать вам о недостатках своего помощника, секретаря и других сотрудниках.

Согласитесь, не очень приятно слушать. Кроме того, не исключено, что то же самое будет он говорить и о вас за вашей спиной. Соглашаясь работать на такого директора, вы рискуете попасть под влияние токсичного человека.

Если кто-то из ваших знакомых критикует или жалуется на третье лицо, которого на данный момент нет рядом, это может быть признаком того, что вы имеете дело с ядовитым человеком — и когда вас не будет рядом, он также будет говорить плохо и о вас.

(Исключение составляют случаи, когда негативный комментарий имеет смысл в следующем контексте: например, если кто-то критикует кандидата в президенты или в местную городскую думу.)

2. Они жалуются

Одни из самых энергетически сложных людей –это те, кто вечно жалуются.

Если вы часто находитесь в компании подобных людей, это может плохо сказаться на вашем настроении, вашей производительности и, возможно, даже вашем здоровье.

Плюс, если вы, подобно большинству, захотите помочь жалующемуся человеку, вы рискуете быть втянутыми в бесперспективную авантюру.

Не пытайтесь исправить то, что им не нравится. Это почти всегда проигрышное дело.

Поэтому, если кто-то начинает знакомство с многочисленных жалоб, подумайте о том, хотите ли вы видеть этого человека в своем окружении. Ведь его нескончаемые жалобы и недовольство жизнью могут негативно влиять и на вашу.

Читайте также: 10 фраз, которые никогда не произносят успешные и богатые (а неудачники часто повторяют)

3. Они требуют к себе особого отношения

Человек, который ожидает, что его работу примут, даже после того, как так называемый дедлайн уже истёк.

Человек, который обязательно должен попасть на мероприятие бесплатно или пройти на него вне очереди. Если вы сталкиваетесь с кем-то, кто ведёт себя похожим образом, задумайтесь.

Если кто-то попросит вас об особом одолжении, когда вы только что познакомились, просто представьте, как может человек обнаглеть и сесть вам на шею, когда узнает вас лучше.

4. Они хвастаются

Если, к примеру, вы проводите с кем-то собеседование, логично, что человек будет рассказать о своих достижениях.

В других же ситуациях, кто-то вдруг начинает себя нахваливать и говорить, какой он хороший, умный, красивый или успешный, будьте осторожны! Возможно, таким образом, ваш собеседник старается повлиять на ваше мышление.

5. Они заставляют вас защищаться

Лучшая защита –это нападение.

Некоторые манипуляции происходят так тонко, что вы даже не можете их распознать. Но вы внезапно чувствуете необходимость объяснять человеку, которого едва знаете, почему вы сделали свой выбор или почему ваша работа не так уж и плоха.

Запомните, человек, заставляющий вас постоянно защищать себя, свою работу или свои убеждения, будет отрицательно влиять на вашу жизнь.

6. Они заставляют вас им угождать

Пожалуй, нечто подобное случалось с каждым хотя бы раз в жизни.

Кто-то говорит вам, что не может найти приложение или документ, который им срочно нужен. Или кто-то составляет предложение, но оно не совсем верно.

И вот вы уже пытаетесь найти нужное приложение для него, или ищете правильный совет, чтобы улучшить ситуацию, -одним словом, делаете всё, чтобы помочь человеку.

Остановись прямо сейчас!

Любой, кто пользуется вами подобным образом, со временем начнёт манипулировать вами еще больше. Вы же со своей стороны, будете стараться угодить человеку и лезть из кожи вон, чтобы ему помочь.

7. Они не проявляют интереса к вашим проблемам

У вас только что произошёл 10-минутный разговор с вашим новым знакомым, но вы уже знаете, где он вырос, что шесть месяцев назад он развёлся, и что он только что получил повышение по службе.

А вот вашей жизнью, похоже, ваш собеседник даже и не интересуется. Он не задаёт вопросов ни о том, как вас зовут, ни о том, чем вы занимаетесь, пишет infoniac.ru.

Тот, кто ожидает от вас интереса ко всем аспектам своей жизни, но не проявляет к вам никакого интереса, весьма вероятно, перед вами человек не с самой хорошей энергетикой. Будьте осторожны!

8. В их присутствии вы чувствуете себя не комфортно

Очень важно то, как вы себя чувствуете после разговора с человеком.

Как бы вы ощущали себя, скажем, проведи вы с ним часок-другой за чашечкой кофе или чая? Если время, проведенное с кем-то, делает вас раздражительным или, напротив, уставшим или выжатым, скорее всего, вы имеет дело с плохим человеком.

Поэтому, если вы чувствуете негатив, для начала попытайтесь выяснить, почему так происходит. Вполне вероятно, перед вами успешная личность, и это не что иное, как зависть с вашей стороны.

Но может также оказаться и так, что тот, с кем вы имеете дело, ядовитый и нехороший человек, и вы должны доверять своей интуиции. Если ваш внутренний голос предупреждает вас об опасности, прислушайтесь к нему и уйдите от общения с этим человеком.