Израильская Лига и «Мифаль а-Пайс»

Невероятный интерес к совместному проекту, организованному руководством Израильской Лиги и «Мифаль а-Пайс»

119 – именно такое количество местных и региональных советов, записавшихся на участие в совместном проекте, организованном руководством Израильской Лиги и «Мифаль а-Пайс».
В рамках проекта «Мифаль а-Пайс» субсидирует приезд 45 детей
на игры Израильской Лиги от каждого записавшегося местного или регионального совета.

Каждый ребенок, приехавший на игру в рамках проекта, получит сэндвич, бутылку с напитком и подарок — майку от руководства Израильской Лиги.

До конца сезона руководство Израильской Лиги планирует принять около 5000 детей на различных командных играх. К примеру, на игре между Маккаби Тель-Авив с Хапоэль Элат побывали 400 детей, на игре между Хапоэль Беэр-Шева с Маккаби Тель-Авив 500 детей, в игре между Хапоэль Беэр-Шева и Маккаби Тель-Авив 350 детей с юга страны.

Генеральный директор Израильской Лиги Шмуэль Френкель:
«В течение 8 последних лет команды Израильской Лиги посещают школы в рамках нашего совместного проекта с «Мифаль а-Пайс».
На этот раз, в рамках нашего нового проекта, мы рады принять детей со всей страны на играх Лиги для получения ими захватывающего опыта. Это еще один способ приблизить молодое поколение к баскетболу, и мы надеемся, что большая часть детей, которые побывают на играх, в будущем останутся поклонниками этого вида спорта».

Председатель «Мифаль а-Пайс» Авигдор Ицхаки:
«Мифаль-Пайс» признает важность общественного участия в проекте, особенно в том, что касается привлечения детей из географической и социальной периферии к играм в баскетбол.
Баскетбольный проект, осуществляемый в сотрудничестве с Израильской Лигой, демонстрирует образовательный аспект, вдохновляет и делится спортивным опытом с тысячами детей по всей стране. Встречи учащихся с игроками баскетбольных команд вызывает большое волнение среди детей, и способствуют донесения до них главных спортивных ценностей – настойчивость, решительность, мастерство, профессионализм, самодисциплину, справедливость и умение работать в команде. Все это важно не только в спорте, но и приносит удачу в учебе».

На правах рекламы