Шофер — невидимка

Биггера Томаса нанимают на работу шофером состоятельного бизнесмена. Он впервые видит изнанку жизни Чикаго и мир огромных денег. Водитель, которого никто не замечает, знает много секретов…

Зрители yes увидят драму «Родной сын» одними из первых. Фильм был показан на фестивале «Санденс», а в широкий прокат в США он выходит 6 апреля. Полнометражный дебют режиссера Рашида Джонсона – экранизация одноименного бестселлера Ричарда Райта.

Наивный темнокожий паренек сталкивается с безжалостным городом, который признает только власть денег. Главную роль в «Родном сыне» сыграл удивительно искренний, пластичный Эштон Сандерс («Голос улиц»), которого уже назвали одним из молодых секс-символов Голливуда. В остальных ролях – Ник Дж. Робинсон («Короли лета», «Мир Юрского периода»), Маргарет Куэлли («Славные парни», «Послушница»), Стивен Хендерсон («Служба новостей», «Бессмертный»).

Смотрите драму «Родной сын» 9 апреля в 22:00 в рамках Фестиваля кино на канале yes3 и в видеотеке yesVOD.

Premieri - Native Son - Woman Walks Ahead - Kings - yes 2

Суперзвезда Джессика Чейстейн в главной роли в биографическом вестерне Сюзанны Найт «Женщина идет впереди» – событие. В фильме, снятом по мотивам реальной истории, Честейн отходит от привычного образа роковых красоток. Она играет овдовевшую художницу, приехавшую из Нью-Йорка в Северную Дакоту. Кэтрин хочет нарисовать портрет вождя индейского племени по прозвищу Сидящий Бык. Во время сеансов они пытаются понять друг друга, между ними возникает явное притяжение, но в отношения художницы и вождя вмешивается политика.

Экзотическое, необычное кино, снятое мастерски и красиво. За что отдельный респект опытному оператору Майку Или, на счету которого более сорока фильмов и сериалов.

Премьеру исторической драмы «Женщина идет впереди» смотрите 11 апреля в 21:30 на канале yes1 и в видеотеке yesVOD.

Premieri - Native Son - Woman Walks Ahead - Kings - yes 3

Еще один фильм, созданный на основе реальных событий – триллер «Кинги» от режиссера Дениз Гамзе Эргювен. В главных ролях снимались звезды первого ряда Холли Берри и Дэниэл Крейг. Они нечасто встречаются в одной картине, и это особенно интересно.

Весной 1991 года суд Лос-Анджелеса оправдал четырех полицейских, жестоко избивших чернокожего таксиста. «Черные» районы взбунтовались, на улицах царит насилие, полиция не может сдержать протестующих и наводит порядок самыми жесткими методами. Милли (Холли Берри) обычная женщина, она работает, воспитывает приемных детей. Когда начинается бунт, некоторые из них оказываются в эпицентре беспорядков. Милли бросается спасать детей, ей помогает только сосед Оби (Дэниэл Крейг), единственный белый в черном квартале.

Фильм очень четко выстроен – неторопливый рассказ вначале сменяется рваным монтажом бунта. Зритель видит, что нормальная жизнь в одно мгновение может превратиться в кошмар. И обязательно нужны люди, которые станут рядом, помогут вытащить ребенка из огня.

Смотрите криминальный триллер «Кинги» 13 апреля в 22:00 на канале yes4 и в видеотеке yesVOD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr