Муниципалитет Нетивота и «Мифаль а-Пайс» участвуют в открытии центра экстренной помощи для жителей города

Это первый случай, когда будет создан при поддержке «Мифаль а-Пайс»

Стоимость проекта 16 миллионов шекелей

Муниципалитет Нетивота и «Мифаль а-Пайс» подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого будут созданы «Бейт Пайс» — экстренная скорая помощь для населения» и «Центр здоровья женщины» в Нетивоте.
Стоимость проекта составит 16 миллионов шекелей, из которых более 7 миллионов предоставит «Мифаль а-Пайс», а оставшаяся сумма будет профинансирована муниципалитетом Нетивота.

«Бейт Пайс» — экстренная скорая помощь для населения» сможет предоставить обслуживание  около 60,000 жителям города  и области, которым в настоящее время практически не имеют медицинской помощи в нерабочее  время и вынуждены обращаться за ней в больницы соседних городов Беэр-Шева и Ашкелона.
Кроме того, центр будет обеспечивать регулярное и экстренное обслуживание десятков тысяч солдат срочной службы и резервистов, которые вынуждены сейчас ездить в большие города за получением  медицинской помощи.
Центр будет построен и станет частью комплекса экстренной помощи, в который войдут: пожарная часть, отделение полиции, МАДА и аварийные склады. Общая площадь застройки составит около 1500 квадратных метров.
Комплекс будет включать в себя:  «Центр здоровья женщины» и приемное отделение неотложной помощи, которое будет обеспечено услугами медсестер, медицинской диагностикой,  первичной медицинской помощью, рентгеном, экстренным проведением лабораторных анализов.

Председатель «Мифаль а-Пайс» Авигдор Ицхаки: «Мы рады возможности впервые поучаствовать в создании центра экстренной помощи для горожан и приветствуем жителей Нетивота, которые вскоре начнут пользоваться результатами нашего совместного проекта. «Центр экстренной помощи для населения» в Нетивоте – это первая ласточка флагманского проекта, который «Мифаль а-Пайс» возглавит в ближайшие годы. Целью данного проекта станет предоставление доступных и профессиональных медицинских услуг всем гражданам с акцентом на периферийные города.  Мы надеемся, что опыт Нетивота будет принят другими городами и, с нашим участием, это приведет к открытию других подобных центров медицинской неотложной помощи «.

Мер Нетивота Йехиэль Зоар: «Открытие центра станет  дополнительной расширенной базой в создании пакета медицинских услуг, способного ответить на нужды жителей в повседневной жизни, обеспечить первичную медицинскую помощь и уменьшить зависимость от поездок в больницы. Центр будет способен оказать неотложные медицинские услуги также и в чрезвычайных ситуациях. После его создания медицинские, аварийные и службы спасения будут находиться на уровне оперативной доступности. Я рад, что нам удалось изыскать необходимые ресурсы для строительства центра, который будет возведен на деньги городской казны и спонсоров.  Я благодарю руководство «Мифаль а-Пайс» за поддержку в реализации проекта».

На фото: модель центра экстренной медицинской помощи

Фото: предоставлено Муниципалитетом Нетивота