St. Patrick’s Day отметят в 185 пабах и барах по всей стране – присоединяйтесь!

17 марта весь Израиль будет праздновать самый зеленый день календаря —  St. Patrick’s Day. Фестивали Guinness  — карнавалы, пиво и веселье до самого утра — пройдут более чем в 185 пабах и барах по всей стране.

Фестиваль Guinness — это специальные цены, скидки и предложения, особое меню, праздничный декор в зеленых цветах, пикники и конкурсы, веселая компания и новые знакомства, множество сюрпризов.

По всей планете в традиционный ирландский День Святого Патрика рекой льется Guinness — легенда и символ Ирландии, самое известное в мире ирландское пиво. Во всем мире люди выпивают более 10 миллионов пинт «Гиннесс» каждый день, а в день праздника количество выпитого пива исчисляется астрономическими цифрами.

Image with no description
Фото: Шука Коэн

 

Началась история символа Ирландии в 1752 году, когда Артур Гиннесс получил в наследство 100 фунтов, арендовал небольшую пивоварню в Лейкслипе и начал варить традиционный для Ирландии эль. Через три года Артур перебрался в Дублин, где снял полуразрушенную пивоварню. Вскоре он заметил, что в стране становится все более популярным темное пиво, которое помогает восстановить силы после тяжелой физической работы, освежает и не слишком пьянит. Особенно это пиво полюбили портовые грузчики, которым нужно было набираться сил после тяжелой работы, отсюда и название — «портер». И Артур Гиннесс принял решение прекратить производство эля и сосредоточиться на производстве темного пива, которое и стало основным продуктом компании.

В начале XIX века произошло рождение Иконы: Артур Гиннесс приходит к созданию Stout Porter — мощному и насыщенному темному пиву, которое было принято и утвердилось в аристократических кругах. До создания этого пива аристократы пили портер (напиток грузчиков) тайно, а вот Stout Porter стал уже престижным напитком.

К концу XIX века Guinness становится крупнейшим в мире и самым известным пивоваренным заводом. Главы династии Гиннесс прожили очень долгую жизнь и заработали многомиллионное состояние.

Компания и сегодня остается одним из крупнейших мировых производителей пива: пиво «Guinness» производится в 49 странах мира и продается в более чем 150