Когда правда фантастичнее вымысла

jewellery background

Скандалы, расследования, криминальные истории, разгадки тайн, скрывавшиеся много лет… Эти темы привлекают многих и всегда пользуются успехом. Но особенно интересно, когда в основе сюжета оказывается реальная история, а не художественный вымысел. Поэтому так популярны сегодня у телезрителей документальные детективы, где правда фантастичнее самого смелого художественного вымысла. Для тех, кто хочет изучить истинные факты и малейшие детали и углубиться в расследование самых загадочных дел, телеканал «НТВ Право» (номер 131 на пульте ХОТ) предлагает захватывающие документальные циклы «Первая кровь» и «Дело темное».Logo01

«Первая кровь» — документальный цикл передач, основанный на свидетельствах очевидцев трагических событий, которые происходили в России в 90-е годы: развал СССР, денежная реформа Павлова, тотальный дефицит, массовая безработица, кровавый беспредел многочисленных бандитских группировок. Именно тогда в стране появилась высокооплачиваемая и циничная профессия — наемный убийца.

В серию вошли истории о заказном убийстве популярного телеведущего, генерального директора ОРТ Владислава Листьева, дело об отравлении одного из крупнейших представителей банковского бизнеса России Ивана Кивелиди и расследование обстоятельств смерти певца-трибуна Игоря Талькова. Создатели фильма, рассматривают многочисленные версии этих преступлений и вместе со следователями пытаются докопаться до истинных причин событий.

Во вторник, 19 марта выйдет очередная серия цикла «Дин Рид. Тайна красного Элвиса». Американский музыкант Дин Рид был талантливым исполнителем собственных песен в стиле рок-н-ролл и кантри. Его музыка и он сам имели бешеную популярность по обе стороны железного занавеса. В США его слава могла соперничать с самим «королем рок-н-ролла» Элвисом Пресли, а в СССР он был удостоен премии Ленинского комсомола, став вторым и последним зарубежным лауреатом этой премии. Уже больше 40 лет нет ответа на вопрос, как его тело оказалось на дне озера под Берлином. Что стало причиной знаменитого певца, какие тайны он скрывал — смотрите 19 марта на канале «НТВ Право».

«Дело темное»исторический детектив от создателей масштабных докудрам НТВ «Ржев», «Москва. Осень. 41-й» и «Брест. Крепостные герои».

В каждой передаче цикла все обстоятельства громких покушений, политических убийств и сомнительных самоубийств воссоздаются и расследуются заново. Тщательная реконструкция помогает собрать материал, проанализировать все версии и пролить свет на каждое из «темных дел». В роли детектива выступает легендарный актер, народный артист России Вениамин Смехов. В ходе своих телерасследований он выезжает на места былых происшествий, использует новейшие методы сбора и обработки информации.

В четверг, 21 марта «НТВ Право» покажет серию «Тайны бриллиантовой коллекции Ирины Бугримовой». 30 декабря 1981 года в Москве была ограблена квартира знаменитой укротительницы львов Ирины Бугримовой. Пропала уникальная коллекция фамильных бриллиантов. Под подозрение попали супруга министра внутренних дел СССР Светлана Щелокова и дочь генсека Галина Брежнева. Но могли ли они стать заказчиками ограбления? И кому сейчас принадлежат бриллианты Ирины Бугримовой? — смотрите в фильме «Тайна бриллиантовой коллекции Ирины Бугримовой».

Раскрывайте тайны следствия вместе с документальными фильмами «Первая кровь» и «Дело темное» на канале «НТВ Право» (номер 131 на пульте ХОТ)

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!

 

jewellery background

jewellery background