Гениальная мебель, которая нужна всем владельцам маленьких квартир

Владельцы маленьких квартир не понаслышке знают, как это — в стесненных условиях обустраивать свой уют. На крошечной площади необходимо поместить всю мебель и даже больше.

Эти 17 вариантов помогут решить извечный вопрос с нехваткой места в доме.

1. Дополнительный шкафчик

1

Стол с выдвижным шкафчиком. | Фото: Pinterest.

В прошлом столы с выдвижными шкафчиками были очень популярны, а потом ушли в забытье и очень зря. Дополнительный шкафчик позволяет хранить столовые приборы и посуду в непосредственной близости к обеденной зоне.

2. Скамейка с секретом

2

Функциональная скамейка. | Фото: best cool interior design ideas.

Вы владелец маленькой современной квартиры с узким коридором? Тогда Novate.ru спешит вам сообщить, что эта скамейка для вас. Этот предмет мебели состоит из двух частей: одна открытая с полочками, другая закрытая. Откинув мягкое сиденье, вы обнаружите вместительный ящик для хранения обуви, сумок или головных уборов.

3. Скамейка трансформер

3

Многофункциональная трансформирующаяся скамейка. | Фото: Futurist Architecture.

Эта простенькая, на первый взгляд, скамья — настоящая находка для дачника. При необходимости ее можно легко превратить в достаточно большой стол.

4. Комод-стол

4

Комод с подвижной столешницей. | Фото: Хроника.инфо.

Комод, уникальность которого заключается в подвижной столешнице, которая в два счета превращает его в письменный стол.

5. Лестница

5

Складная лестница. | Фото: ИнформБюро.

Складные лестницы выглядят менее привлекательно, чем стационарные лестницы, но когда речь идет об экономии пространства, нужно чем-то жертвовать.

6. Комплект

6

Милый комплект из столика и табуретов. | Фото: Megalife.

Очаровательный комплект мебели, который состоит из невысокого квадратного столика и четырех табуретов с подъемными сидениями и вместительными ящиками для хранения.

7. Журнальный столик

7

Журнальный столик с обилием шкафчиков. | Фото: Pinterest.

Мультифункциональный журнальный столик с обилием ячеек и шкафчиков, который можно перестраивать на свое усмотрение. Однако, главным его преимуществом, по мнению Novate.ru, является подъемная столешница, выполняющая функцию подставки для ноутбука.

8. Шкаф за зеркалом

8

Напольное зеркало с секретом. | Фото: Homedit.

Напольное зеркало за которым скрывается узкий, но достаточно вместительный шкафчик для украшений, ремней и различных мелких безделушек.

9. Откидной стол

9

Откидной столик-шкафчик. | Фото: Twopinesranch.com.

Яркий настенный шкафчик с откидной крышкой, которая легко превращается в столик — лучшее решение для маленькой квартиры.

10. Откидные полочки

10

Конструкция с откидными полками. | Фото: Pics for you evety day.

Компактная конструкция с двумя полочками, которые в сложенном виде практически незаметны, а в открытом — могут быть использованы для хранения книг.

11. Складная полка

11

Оригинальная книжная полка. | Фото: Pinterest.

Оригинальная конструкция этой полки защитит ваши книги от пыли и света, а также позволит скрыть некоторые мелочи от чужих глаз.

12. Пуф-органайзер

12

Органайзер для обуви внутри пуфа. | Фото: Pinterest.

Большой круглый пуф с вместительным органайзером для обуви внутри позволит навести порядок в обуви и избавиться от множества картонных коробок.

13. Модульные диваны

13

Комплект из модульных диванов. | Фото: Pinterest.

Два ярких мягких дивана, которые можно соединить и получить полноценную большую кровать. Комплект такой мебели будет очень кстати на случай прихода гостей или приезда родственников.

14. Стол и стулья

14

Набор из стола и стульев. | Фото: www.javajan.com.

Оригинальный набор из небольшого круглого столика и четырех стульев, которые складываются воедино, представляя собой, нечто похожее на инсталляцию.

15. Вешалка

15

Необычная вешалка. | Фото: Mindcompanion.

Мы в редакции Novate.ru готовы поспорить, что это самая оригинальная вешалка, которую вы когда-либо видели. В сложенном виде она представляет собой вертикальную рейку с вашими фотографиями, одна часть отделяется, обнажая пространство для вешалок с одеждой. С помощью подобной вещицы можно организовать мини-гардеробную прямо у себя на стене.

16. Кресло-трансформер

16

Трансформирующиеся кресло. | Фото: Музей Дизайна.

Потрясное кресло, которое в два счета можно превратить в пару пуфов со столиком, станет настоящей находкой для ценителей функционального комфорта, пишет novate.ru.

17. Кресло с полками

17

Кресло с полками для книг. | Фото: LiveJournal.

Аскетичное деревянное кресло с небольшими полочками для книг в нижней части станет стильной деталью дома и поможет решить вопрос хранения литературы.