Мировые скандалы, о которых вы не знали

Скандалы — самая грязная и вместе с этим самая интересная часть человеческого мира. Их никто не любит, поэтому все пытаются скрывать свои грязные делишки до последнего, включая знаменитостей. Но у тайн есть одна черта — рано или поздно они становятся явными, провоцируя тем самым скандалы различных масштабов.

Сегодня мы будем стараться вас удивить возмутительными мировыми скандалами, о которых, как ни странно, мало кто знает.

Ватикан и проституция

1

В марте 2010 года было обнаружено, что два сотрудника Ватикана, работающих неполный рабочий день, один из которых работал непосредственно с Папой, были частью проституционного бизнеса, а именно борделя для геев. Поскольку католическая церковь осуждает как проституцию, так и гомосексуализм, их по-тихому уволили, арестовали и скрыли новость.

Кинокомпания MGM держала актрису Джуди Гарлэнд на диете из амфетаминов и черного кофе

2

По словам продюсера Луиса Барта Майера, актриса Джуди Гарлэнд в 13 лет подписала контракт со студией, которая считала её слишком толстой для звезды. Помимо тренировок и 18-часового рабочего дня, она также должна была принимать амфетамины и барбитураты, чтобы помочь ей справиться с голодом и вместе с тем где-то брать энергию.

Также она выживала, сидя на диете из супа, черного кофе и сигарет. К тому времени, когда ей исполнилось 17 лет и она снялась в «Волшебнике страны Оз», у неё уже была серьёзная зависимость. Также на съемочной площадке ходили слухи о жестоком обращении и домогательствах.

Неудивительно, что первый из её многочисленных браков был в возрасте 18 лет, и она боролась с зависимостью всю свою жизнь. Она умерла от передозировки в 47 лет.

WikiLeaks доказали, что производитель лекарств Pfizer незаконно тестировал препараты на детях

3

Согласно утечке, у компании были следователи, ищущие доказательства коррупции против генерального прокурора Нигерии, чтобы заставить его отказаться от судебного иска против компании.

Однако вместо этого компании был предъявлен иск на 2 миллиарда долларов за секретные испытания препарата от менингита, в результате которого погибли 11 детей, а другие остались инвалидами. Pfizer согласилась выплатить 75 миллионов долларов после 15-летней битвы, за время которой они отрицали вину и ответственность за смерть детей.

У бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони был роман с несовершеннолетней

4

До этой истории у Сильвио Берлускони была безупречная репутация, но в 2011 году он был пойман на романе с 17-летней марокканской танцовщицей Каримой Эль Махроу.

Он был признан виновным в плате несовершеннолетней девушке за секс и приговорен к тюремному заключению. В 2014 году он подал апелляцию и был оправдан.

Принцесса Диана изменяла принцу Чарльзу с капитаном британской армии

5

Известно, что принц Чарльз изменял Диане с Камиллой Паркер (и с многими другими), но, очевидно, был еще больший скандал, когда выяснилось, что Диана изменяла ему.

Как бы то ни было, это продлилось 5 лет прежде, чем Диана бросила любовника. Спустя несколько лет пара развелась.

Чарли Чаплин имел тягу к молодым женщинам

6

Хотя он был настоящим юмористическим гением, у него была тёмная сторона. По сообщениям он успел переспать с более чем 2000 женщин. Но его всегда тянуло к женщинам помоложе. Первый серьёзный роман актёра был с его 19-летней коллегой по имени Эдна Пурванс. В то время ему было 25 лет.

Четыре года спустя он увлекся 16-летней Милдред Харрис и забыл об Эдне. Он женился, пожил и развелся с Милдред.

Вскоре после этого он начал встречаться с 15-летней детской актрисой Литой Грей, после того, как был одержим ею, когда ей было всего 12 лет. Она забеременела от актёра, и он женился на ней, когда ей было 16, чтобы избежать скандала. Они развелись несколько лет спустя.

Затем Чарли Чаплин женился на Уне О’Нил, которая была на 36 лет моложе него. Последнего ребёнка Уна родила, когда великому комику было 73 года.

Допинговый скандал Марион Джонс-Томпсон

7

На Олимпийских играх 2000 года в Сиднее Марион Джонс выиграла 5 медалей, в том числе 3 золотые. Скандал вспыхнул в 2007 году, когда она призналась, что принимала стероиды во время подготовки к соревнованиям.

Спортсменка сказала, что она думала, что тренер дает ей добавку из льняного семени, которая на деле оказалась очень сильнодействующим препаратом.

В 2008 году спортсменка отбывала тюремное заключение за лжесвидетельство в суде по делу о её допинговом скандале.

Американские пловцы и скандал с ограблением

8

Во время Олимпийских игр 2016 года в Рио американские пловцы Райан Лохте, Джимми Фейген, Гуннар Бенц и Джек Конгер утверждали, что их ограбили под дулом пистолета.

Позже, с помощью камер безопасности было установлено, что грабителями оказались охранники заправочной станции, на которой пловцы занимались вандализмом и публичным мочеиспусканием.

Допинговый скандал с Беном Джонсоном

9

На Олимпийских играх 1988 года в Сеуле канадский спринтер Бен Джонсон побил мировой рекорд, и в телевизионном интервью после забега сказал: «Золотая медаль — это то, что никто не сможет у тебя отнять».

Но это как раз, что сделало антидопинговое агентство, когда обнаружилось, что спортсмен принимал допинг. И что более иронично, он был далеко не единственным спортсменом на тех играх, кто принимал допинг. В этом были замечены большинство бегунов.

Немецкий дуэт Milli Vanilli остался без Грэмми после того как выяснилось, что они просто открывали рот под музыку

10

Эти двое красавчиков выиграли Грэмми за свой дебютный альбом под названием «Girl you Know it’s True», но в 1990 году обнаружилось, что они на самом деле просто открывали рот под музыку. Весь альбом фактически был записан двумя другими певцами, которым на тот момент уже было по 40 лет, и которых продюсер посчитал недостаточно привлекательными. Вместо этого роль певцов играли танцоры с модельной внешностью Роберт Пилатус и Фабрис Морван, которые сами себя предложили.

Конкуренция Тони Хардинг и Нэнси Керриган

11

Кто мог ожидать, что конкуренция в фигурном катании может быть настолько жестокой. В 1994 году Тоня Хардинг подговорила своего бывшего мужа Джеффа Гиллоули нанять некоего Шейна Стэнта, чтобы тот повредил колено Нэнси Керриган, за несколько недель до чемпионата США в Детройте. Из-за травмы бедра (вместо колена) Нэнси пропустила чемпионат, но они обе попали в сборную и вместе поехали на Олимпиаду в Лиллехаммер, пишет Умкра.

В итоге Керриган полностью восстановила своё бедро и взяла серебро, а Тоня заняла лишь 8 место.

Led Zeppelin и инцидент с рыбой и поклонницей

12

Никто точно не знает, что там произошло, но пребывая в отеле Сиэтла, Вашингтон, участникам группы стало скучно, и они начали ловить рыбу прямо из своего номера. Остальные детали туманны.

Все, что можно с уверенностью сказать, что один из участников группы поймал рыбу и сказал, что рыба, была помещена на, в или рядом с влагалищем их поклонницы. В некоторых сообщениях сообщали, что это было подло и жестоко, в то время как в других говорилось, что это была беззаботная шутка, и поклонница была искренне согласна на это.