70-летняя британка убрала 52 пляжа за год

Примечательно, что британке Пэт Смит уже 70 лет. Несмотря на возраст, у женщины еще полно сил и она решила посвятить 2018 год уборке пляжей в родной Великобритании. За год женщина навела порядок на 52 участках у воды, по одному на каждую неделю.

Круто, что в наше время всё еще есть люди, которые способны совершать поступки, думая о будущих поколениях!

Женщина говорит, что единственная причина, которая побудила ее на подобное занятие, — забота о будущем ее детей и внуков. «Мы наносим катастрофический ущерб океанам. Я должна что-то с этим сделать», — рассказывает Пэт.

4

Еще в 2017 году Пэт стала основательницей компании Last Straw Cornwall, призванной бороться с загрязнением в британском городе Корнуолл.

Компания смогла привлечь предпринимателей и простых энтузиастов. В итоге сформировалась группа людей, которые совместно работают над решением одной проблемы.

5

Женщина решила стать примером для остальных. Она начала ездить по родной стране и убирать пляжи.

Также Пэт завела блог, в котором рассказывала обо всех событиях. Узнав о желании женщины справиться с загрязнением, к ней начали присоединяться другие люди.

9

«Было очень обидно, когда приходилось убирать один и тот же пляж дважды. Приходишь туда через неделю, а на нём люди вновь устроили свалку», — сокрушается Пэт.

3

Каждый год только в Великобритании выбрасывают 85 тонн пластика. Last Straw Cornwall стала одной из многих компаний, которая борется с этой проблемой. Остается надеяться, что у них получится.

Только представь, что одна пластиковая коктейльная соломинка разлагается примерно 200 лет.

При этом каждый год от пластиковых отходов гибнет огромное количество морских животных, пишет videoboom.cc.

10

Остается надеяться, что Пэт и ее друзья добьются успеха. Конечно, самому также не стоит сидеть сложа руки. Начать можно хотя бы с того, чтобы уменьшить количество потребляемого пластика и полиэтилена, иначе последствия могут быть катастрофическими.