Когда жизнь круто помяла: Бывшая богатая супермодель стала бездомной

Фото: gofundme

57-летняя Настасья Урбано (Nastasia Urbano) в 1980-х годах принимала участие в модных рекламных кампаниях вместе с такими супермоделями, как Линда Евангелиста, была лицом знаменитых духов Opium от Yves Saint Lauren и обедала с Джеком Николсоном и Энди Уорхолом.

Однако с тех пор судьба её сильно потрепала и теперь женщина спит в фойе банков в столице Каталонии.

Бывшая модель с обложки Vogue, которая на пике своей карьеры зарабатывала миллион долларов в год, теперь бездомна и живет на улицах Барселоны.

В возрасте 20 лет испанская красавица уже была на обложке европейской версии журнала Vogue, после чего она благополучно переехала в Нью-Йорк, где подписала контракт с известным агентством Ford Models.

1

 

Она пользовалась огромным успехом по обе стороны Атлантики и жила жизнью, о которой большинство людей могли только мечтать.

«Я снималась для всех журналов, меня все любили. 3 или 4 года мне платили миллион долларов в год только за 20 рабочих дней, — рассказала Урбано. — Однажды я ужинала с Джеком Николсоном, на следующий день с Энди Уорхолом или даже Романом Полански. Я присутствовала на вечеринках с Мелани Гриффит, Доном Джонсоном, Саймоном и Гарфанкелем.»

«Я собиралась пойти на свадьбу Мадонны и Шона Пенна, потому что [американский актер] Дэвид Кит был среди приглашённых, а я в то время с ним встречалась, но в тот день мы испытывали жуткое похмелье, отчего не могли встать. У меня было всё, я жила как королева.»

2

Урбано говорит, что её жизнь изменилась после того, как она встретила мужчину, который стал её мужем и отцом её детей.

Она утверждает, что финансировала их шикарный образ жизни, но в конце концов он оставил её без копейки.

«Единственной хорошей вещью от этих отношений стали мои дети, остальное же было ужасно, — добавляет она. — Он оплачивал всё моими деньгами. Спустя всего два дня после того, как мы с ним познакомились, он захотел, чтобы я купила BMW, и я, как дура, подписала чек. Я был влюблена…»

3

Женщина, страдающая от депрессии, говорит, что её выселили из ряда домов, так как она была не в состоянии оплачивать счета за квартиру.

Теперь она по очереди спит то на диванах друзей, то в фойе банка, где автоматические двери предоставляют клиентам доступ к банкоматам.

«Я хочу жить, а не просто выживать. Я устал выживать и просить денег. Люди, которые меня окружали, ушли, все ушли, и я этому не удивлена, — отмечает бывшая модель. — Я хочу, чтобы мои дети видели, что у меня всё хорошо. Я хочу выздороветь как личность и быть в порядке, чтобы они могли мной гордиться.»

4

Настасья начала свою модельную карьеру в Барселоне, став моделью для ведущих брендов, таких как Revlon и Yves Saint Laurent, попав в 1981 году на обложку Vogue. Узнав о её нынешнем бедствующем положении, группа её бывших коллег решила сделать всё возможное, чтобы помочь женщине встать на ноги, пишет Vinegred.Ru.

Бывшая модель Рут Шулер (Ruth Schuler) сказала: «Это меня шокировало. Никто этого не ожидал. Мы были на уровне принцесс, но она, она была на уровне богини. Я помню её как замкнутого человека, очень красивого и очень щедрого по отношению к другим. Мы стараемся привлечь как можно больше людей. Прежде всего, поговорить с ней, узнать, как она и что ей нужно».

5

Другая же бывшая модель, Эрнандо Эррера (Hernando Herrera), сказала: «У неё есть много чего, что она могла бы дать миру моды. Она могла делать много вещей, не только быть моделью, но и проводить конференции, модные выступления и другие мероприятия. Я готова научить её и поговорить с фотографами и агентствами, чтобы она вновь начала работать».