Такого во время сафари туристы не ожидали!

Слоны — уникальные и загадочные животные. Это самые крупные наземные млекопитающие с необычной, ни на кого не похожей внешностью. Беременность самок длится 20-22 месяца. Почти 2 года слониха вынашивает будущего ребенка, который родится весом около центнера.

Чаще всего мы видим слонов на картинках и по телевизору. Некоторым приходилось видеть их в зоопарке. И только небольшому количеству счастливчиков удалось увидеть слонов в естественной природе. Например, на сафари.

Tambuzi Safaris – бюро путешествий, которое устраивает однодневные сафари-туры в ЮАР. Около 4-х месяцев назад оно загрузило на своей страничке в Facebook уникальное видео. Одной из групп туристов очень повезло — они стали свидетелями рождения слоненка в живой природе.

В начале видео мы видим, как слониха тужится и через короткое время малыш вываливается из матери и скатывается по небольшому склону. Но чудеса на этом не закончились. Во второй половине ролика мы видим, как все стадо по очереди поздравляет новоиспеченную мамочку и друг друга с пополнением. Очень трогательное зрелище!

Источник: morediva.com