Куда пропал брат Пио Амато или Не стреляйте в диких обезьян

Фестиваль кино на канале yes3 продолжает один из лучших фильмов прошлого года – «Чьямбра», который вы увидите уже на этой неделе и только в yes. Куда исчез Козимо? Что ждет главного героя? Да и что такое Чьямбра, в конце концов?

Криминальная драма «Чьямбра» – фестивальный хит. Целый год лента режиссера Йонаса Карпиньяно совершала победный тур по крупнейшим киносмотрам мира. Созданный большой командой европейских и латиноамериканских кинематографистов, фильм побывал в Каннах, а в Венеции попал в программу «Двухнедельник режиссеров» и получил почетную награду Europa Cinéma Label Prize.

Герой картины, 14-летний Пио Амато, живет в маленькой цыганской общине в Калабрии. Он шустро лавирует между общинами района: итальянской, африканских беженцев и своей. Мальчик изо всех сил пытается казаться взрослее и убедить своего старшего брата Козимо, что он ничем не хуже его. Пио перенимает у брата навыки выживания на улицах родного города. Но однажды Козимо исчезает, и все меняется. В попытке доказать, что он готов занять место старшего брата, мальчик окажется перед выбором, который приведет к целой цепочке событий, перевернувших всю его жизнь.

Интересно, что юного актера, сыгравшего главную роль, на самом деле зовут Пио Амато. Режиссер не стал менять имя, чтобы мальчик комфортно чувствовал себя в образе. Но это не единственная перекличка с реальностью – роль матери Пио сыграла его настоящая мать, актриса Аманда Амато.

Только в yes! Смотрите криминальную драму «Чьямбра» 29 января в 22:00 в рамках Фестиваля кино на канале yes3.

Premieri - Ciambra - Rampage - yes 3

Знаменитый Дуэйн «Скала» Джонсон снялся в главной роли фантастического боевика «Животная ярость». Поклонники Джонсона успели соскучиться по своему любимцу, и увидеть его в роли отставного спецназовца, а ныне ученого, исследующего обезьян, да еще в ярком фэнтази невероятно интересно.

Дэвис Окойи предпочитает держаться подальше от людей и дружит с удивительно умным самцом гориллы по имени Джордж,  которого он воспитывал с самого рождения. Но генетический эксперимент выходит из-под контроля и превращает послушную обезьяну в монстра. Вскоре Дэвис узнает, что существуют и другие модифицированные хищники. Созданные человеком чудовища превращают в руины Северную Америку, стирая с лица Земли все, что попадается у них на пути, Окойи пытается изобрести антидот. Он хочет не только предотвратить глобальную катастрофу, но и спасти существо, которое было его другом.

Если вы ждете от фильма экшена, его здесь хоть отбавляй, «Животная ярость» – очень качественный аттракцион, снятый профессионально и со знанием дела. И, конечно, Дуэйн Скала Джонсон, которого не могут остановить ни цунами, ни крокодилы.

Новый фантастический боевик «Животная ярость» – уже с 30 января в категории «Бесплатный кинозал 24/7» видеотеки yesVOD!

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr