Актеры, которые рано ушли из жизни

Герои этой статьи могли сыграть еще не одну роль, снять не один фильм, спеть не одну песню. Но судьба распорядилась иначе.

Сегодня мы расскажем о знаменитостях, которые слишком рано покинули этот мир.

Никита Михайловский, 27 лет

2

Талантливого актера не стало весной 1991 года. Он не смог справиться с лейкемией, хотя в той борьбе на его стороне были врачи лучшей лондонской клиники. Несмотря на успех картины «Вам и не снилось», Михайловский до последнего считал себя в большей степени театральным актером…

Олег Даль, 39 лет

3

3 марта 1981 года после завтрака в одной из киевских гостиниц Даль внезапно сказал актеру Леониду Маркову: «Пойду к себе умирать». Он поднялся в номер, из которого больше не вышел.

Этот актер жил какой-то своей, не всем понятной жизнью. Казалось, у него не было кожи, настолько близко он воспринимал всё, что происходило вокруг. Как следствие, регулярные, скандалы, депрессии и запои. Зато Даль точно не был похожим на других, и это всегда в нём подкупало.

Владислав Галкин, 38 лет

6

За его плечами было 58 фильмов, а впереди грандиозные планы: участие в новых съемках, реалити-шоу и прочее. Вот только не сложилось… Обстоятельства смерти актера до сих пор остаются загадкой. Официальная версия — внезапная остановка сердца, но отец Галкина утверждает, что его сына убили.

Ирина Метлицкая, 35 лет

7

Успешная театральная актриса, дебютировавшая в кино в 17 лет в картине «Расписание на послезавтра». Казалось, у нее было всё: карьера, муж, двое детей, но как гром среди ясного неба прозвучал диагноз — лейкемия. Пока могла, Ирина продолжала работать. Потом ее отвезли в Париж, где в местной клинике сделали операцию. К сожалению, болезнь оказалась сильнее.

Ян Пузыревский, 26 лет

9

Зритель должен помнить этого актера по роли Кая в картине «Тайна Снежной королевы». Он был весьма востребован как в кино, так и в театре, но парня сломала неудача на личном фронте.

После расставания с супругой Ян пришел навестить полугодовалого сына. Пока бывшей жены не было рядом, он взял сына и шагнул вниз из окна. Мальчик получил лишь несколько незначительных травм, актер скончался мгновенно.

Евгений Дворжецкий, 39 лет

12

Автомобили актер любил так же сильно, как и творчество. Возвращаясь домой после обследования в институте иммунологии, Евгений, будучи за рулем своего авто, столкнулся с грузовиком. Травмы оказались несовместимы с жизнью, пишет videoboom.cc.

Сергей Бодров-младший, 30 лет

13

Тело актера, режиссера и телеведущего, как и тела многих других участников съемочной группы, которую похоронил внезапно сошедший ледник, не найдено до сих пор. Было это 20 сентября 2002 года. А ведь сколько еще он мог снять фильмов и сыграть ролей…

Мария Зубарева, 31 год

15

До последнего она собиралась учиться в институте иностранных языков, но всё же выбрала Щукинское училище, после окончания которого стала частью труппы театра имени Пушкина. Ее любили и однокурсники, и коллеги.

Роль в картине «Мордашка» сделала ее знаменитой. Были бы и другие, но после рождения двойняшек Ромы и Лизы у актрисы обнаружили онкологию, которая стремительно развивалась и забрала ее жизнь в 1993 году.

О судьбе этих и других знаменитостей, которые рано ушли из жизни, можешь узнать из ролика.