Странности, тайны, загадки: правда или вымысел?

21 век набирает обороты. Всемирная Сеть опутала всю планету. На просторах интернета хранятся океаны информации. И порой кажется, что весь мир – как на ладони. Все секреты разгаданы, факты установлены, все разложено по полочкам. Но это только на первый взгляд…

Задумывались ли вы, какие загадки хранит в себе наша галактика? насколько необъятна вселенная? что скрывает эхо истории? и вся ли правда доходит до наших глаз и ушей?

Программа выходит на телеканале «РЕН ТВ» (номер 105 на пульте ХОТ) с 2011 года. За это время снято уже более 100 фильмов. Каждая серия на 45 минут погружает зрителей в атмосферу самых интересных исследований, гипотез и мнений. Интересно, что ни одна теория не преподносится авторами проекта как единственно верная. «Странное дело» скорее формулирует вопросы и предлагает несколько вариантов ответов.

Если вы стремитесь перешагнуть грань общепринятых представлений о окружающем мире, отказаться от предвзятости и стереотипов ­– проект несомненно придется вам «по вкусу». Темы выпусков разнообразны и нетипичны: от астрономии до социологии, от физики до истории – везде найдется своё странное дело.

В ближайшей программе, которая выйдет в эфир в четверг 10 января в 22:45, вам предстоит оказаться на грани мифа и реальности вместе со странным делом «Китеж-град». Легенды гласят, что во времена монголо-татарского нашествия под воду озера Светлояр ушел целый город Китеж — весь, вместе с его защитниками, со стариками и детьми. Считается, что божественное вмешательство скрыло его от глаз неприятеля на сотни, а может быть и тысячи лет.

А 14 января в 02:00 вас пригласят попутешествовать по самым проклятым местам России. Города-призраки, застывшие во времени, мистические происшествия и завораживающие зрелища – всё это вы увидите в следующий понедельник.

Смотрите документальный проект «Странное дело» каждую неделю на канале «РЕН ТВ» (номер 105 на пульте ХОТ).

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!