Кто вы, премьер Нетаньягу?

Даже если бы в Израиле не случились внеочередные выборы, фильм «Биби. Восхождение к власти» привлек бы пристальное внимание зрителей. Сегодня документальная лента, созданная специально для канала yesДоку, смотрится с особым интересом. В ней много нового, неизвестного, показанного впервые

Новый фильм Дана Шадура «Биби. Восхождение к власти» основан на интересных и весьма редких архивных документах. Кто он, человек, которого журнал Time назвал «Король Биби»? Одни видят в нем спасителя, а другие политика, который пойдет на все, чтобы удержать власть.

Фильм прослеживает карьеру Биньямина Нетаниягу и историю его отношений со средствами массовой информации с 1980-х, когда он выступал на американском телевидении как эксперт по терроризму, и до наших дней, когда он почти прекратил давать интервью израильским СМИ. Еще за двадцать лет до избрания президента Дональда Трампа Нетаньягу начал использовать политические преимущества прямого обращения к общественности и конфронтации с прессой. Он внес в израильскую политику американский стиль, но, как сообщают авторы фильма, секрет его способностей в том, что израильский премьер учился поведению перед телекамерой и ораторскому искусству у ведущих специалистов по политическому пиару.

С чем-то в этом фильме можно не соглашаться, чему-то удивляться, понимая истоки формирования личности израильского премьера. Но в остроте и широте охвата представленного материала картине «Биби. Восхождение к власти» отказать нельзя.

Не пропустите премьеру – 9 января в 21:00 на канале yesДоку и в видеотеке yesVOD!

Premieri yesDocu - Rock, Paper

И еще о нескольких документальных премьерах января, снятых по заказу канала yesДоку.

Трогательная, неоднозначная, трагическая хроника жизни молодой семьи на протяжении долгих шести лет – в фильме «Камень, ножницы, бумага». Многочисленные процедуры по оплодотворению, рождение близнецов, у одного из которых порок сердца, операции, обнаружение рака у отца. В картине Лилах Маркман – сила духа, любовь, фантастическое умение сохранять оптимизм и неиссякаемую надежду на лучшее.

Премьера 16 января в 21:00 на канале yesДоку и в видеотеке yesVOD.

Premieri yesDocu -  Die Twice

В документальном фильме «Дважды умерший» режиссер Яир Лев пытается выяснить, почему живший в Австрии человек присвоил личность его деда. Кто украл историю жизни дедушки Эрнеста? От какой судьбы пытался уйти его двойник из Австрии?

Смотрите 23 января в 22:00 на канале yesДоку и в видеотеке yesVOD.

Premieri yesDocu - German

Доку-триллер «Немец» рассказывает о романе между молодым немцем и израильтянкой, чья бабушка пережила Холокост и оставила внучке в наследство дом в Германии. Это фильм о любви, перерастающей в тревожность, а потом и в страх за свою жизнь. Режиссеру Ноге Нецер удалось снять документальное кино, которое не отпускает зрителя до последних кадров.

Премьеру документального фильма «Немец» смотрите 30 января в 22:00 на канале yesДоку и в видеотеке yesVOD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr