Старинные изобретения, которые практически не изменились

В истории человечества есть такие вещи, которые были придуманы идеальными с первого раза и с момента своего изобретения не претерпели серьёзных изменений.

Нет, это не дубинка, стол или стул, чьё создание было всего лишь вопросом времени, сегодня мы расскажем вам о 9 старинных изобретениях, которые с момента изобретения не нуждались ни в каких улучшениях.

Всемогущий унитаз

1

Унитаз — одно из самых великих изобретений человечества. До того, как он был изобретён, люди были вынуждены справлять нужду в дырах в земле (некоторые до сих пор это делают) и в горшках. Конечно же если вы не были членом королевской семьи, имевшей трон с дыркой и трубой, которая в лучшем случае выходила на улицу, а не в комнату прислуги.

На самом деле снаружи замки были завалены человеческими экскрементами. Вспомните об этом, когда в следующий раз будете смотреть диснеевский мультфильм о принцессах.

Первые унитазы со смывом были изобретены в 1596 году, но они не были популярны до тех пор, пока дизайн не был усовершенствован и запатентован в 1775 году

Унитазы признали только после того, как шотландский изобретатель и лондонский часовщик Александр Каммингс добавил к его конструкции S-образный изгиб, который позволял сохранять в унитазе воду и одновременно запечатывать его от запахов канализации.

И с тех пор унитазы нисколько не изменились. Несмотря на то, что некоторые современные унитазы обзавелись сиденьями с подогревом, встроенным биде и разнообразными видами смыва — люди по-прежнему используют всё тот же оригинальный дизайн.

Унитазы —великое изобретение ещё и потому, что в своей конструкции они не используют электричество, а только воду и силу гравитации.

Ножницы

2

Самые первые известные ножницы появились около 4000 лет назад, и знаете, они выглядели точно также, как те, которые вы можете найти в ящике своего стола.

Материалы и конструкции могли немного меняться, но принцип всегда оставался тем же, что и 4000 лет назад
изобретения не менялись, вещи не менялись с изобретения, вещи не нужны улучшения, старинные вещи которые не изменились

Два соединённых друг с другом лезвия соединяются параллельно, как только вы сжимаете их ручки.

С тех пор человечество создало скучные ножницы для детей, для левшей, и те, которыми можно разрезать бумагу разными формами, но в основном это всё тот же инструмент, которым пользовались наши предки.

Мышеловка

3

Вы не найдете ничего более эффективного для поимки мышей, чем самая обычная мышеловка
изобретения не менялись, вещи не менялись с изобретения, вещи не нужны улучшения, старинные вещи которые не изменились

Мышеловка с пружинным механизмом была изобретена ещё в 1898 году, и с тех пор она никак не изменилась.

Оригинальный дизайн вам должен быть известен как минимум из мультфильмов: приманка устанавливается на спусковой механизм, взаимодействие мыши с которым приводит к захлопыванию ловушки и мгновенной смерти грызуна.

Хотя существует множество разновидностей мышеловок, оригинальный дизайн по-прежнему пользуется большой популярностью и до сих пор считается наиболее эффективным.

Считается, что оригинальная конструкция позволяет наиболее гуманным способом убить мышь, потому как она мгновенно убивает животное. Другие конструкции, например с использованием клеящих поверхностей, могут приводить к медленной и болезненной смерти мышей.

Конечно есть и другие, ещё более гуманные мышеловки, которые не убивают, а просто ловят мышь. Но такие конструкции не решают проблему, а только оставляют вопрос типа «и что теперь?» Если выпустить мышь снаружи, то с огромной долей вероятности она вернётся обратно.

Оригинальный дизайн 1898 года — лучший способ избавить дом от мышей.

Сегодня человечество использует всё ту же мышеловку, которая была изобретена 120 лет назад, и дизайн которой практически никак не изменился.

Вантуз

4

Никто точно не знает, кто изобрёл вантуз, но он неплохо поработал, потому как с момента изобретения инструмент ни разу не менялся.

Принято считать, что вантуз был изобретен примерно в 1932 году, хотя никто точно не уверен, потому что никто не признался в его изобретении.

Скорее всего, никто не хотел быть известным за то, что изобрел такой деликатный предмет.

Но как бы то ни было, вантуз вообще никак не изменился. Конечно люди пытались улучшить вантуз, но не добились в этом больших успехов. Возможно вы встречали новомодные конусообразные вантузы, однако они всё равно не так хороши, как классическая модель.

Вантузы отлично подходят для прочистки унитазов и стоков. Они отлично показали себя в прочистке унитазов с S-образным изгибом, эффективно убирая засор, и позволяя воде течь вниз. Более того, известно также несколько случаев, когда вантузы фактически спасали людям жизни. Известно, что парамедики могут использовать вантузы, во время сердечно-лёгочной реанимации.

Колючая проволока

5

Колючая проволока — ещё одно простое изобретение, которое совсем не изменилось. Колючая проволока была изобретена в 1874 году, и с тех пор она не изменилась.

Дизайн прост: кусок плетёной проволоки с вставками из острых шипов, равноудалённых друг от друга
изобретения не менялись, вещи не менялись с изобретения, вещи не нужны улучшения, старинные вещи которые не изменились

Часто колючая проволока используется на фермах, чтобы удержать животных на территории владений.

Однако она также используется, для удержания людей и защиты территорий. Например, в местах тюремного заключения и военных частях.

После изобретения колючей проволоки в её дизайне были сделаны небольшие изменения. Вскоре после того, как колючая проволока была запатентована, её сделали более гуманной, притупив острые части.

Однако за исключением этого она осталась практически прежней.

Дверные ручки

6

Дверная ручка была изобретена на удивление поздно, но с тех пор она не сильно изменилась
изобретения не менялись, вещи не менялись с изобретения, вещи не нужны улучшения, старинные вещи которые не изменились

Как вы думаете, когда человечество изобрело дверные ручки? Они не кажутся слишком сложными, так ведь?

Можно подумать, что они были изобретены несколько сотен лет назад, однако дверные ручки были запатентованы только в 1878 году! Почти через 100 лет после изобретения смывного унитаза.

Получается, что в течение 100 лет вы могли пользоваться туалетом, но не было никакой гарантии, что вы будете делать это в одиночку.

Шутка. На самом деле в те времена у людей просто были другие механизмы запирания дверей. Как правило, люди запирались на засов или щеколду.

На самом деле дверная ручка сделала жизнь гораздо проще. Дверные ручки позволяли дверям быть надёжно закрытыми, но не запертыми, и в то же время надёжно запирать двери, когда это было необходимо.

До появления дверных ручек с замками, людям приходилось хранить вещи в закрывающихся сундуках внутри комнат, а не запирать сами комнаты, потому что это было дешевле и проще.

А вы думали почему наши предки оставили нам большое количество сундуков и других запирающихся ящиков, а у современных людей их практически нет вообще?

Но к счастью, в 1878 году, кто-то наконец изобрел дверную ручку. С тех пор из дизайн практически не изменился, и сегодня крайне сложно найти дом, в котором не было бы дверных ручек.

Скрепки

7

Скрепки также остаются неизменными. Изобретённая в 1899 году скрепка является основным инструментом офисной работы. Шутка, конечно же.

Даже если вы ни разу не видели скрепку вживую, её образ всё равно узнаваем для всех. Помните, помощника-скрепку из древних версий программ MS Office?

До изобретения скрепок в 1899 году люди с трудом скрепляли документы. Их приходилось прошивать или прокалывать, как бы то ни было одно из них занимало большое количество времени, а другое оставляло огромные дыры на документах.

Однако после изобретения скрепок люди наконец смогли легко скреплять документы, не повреждая их. Хотя люди и пытались улучшить скрепки, играя с их формами, но ни одна из них не работала также хорошо, как классическая версия.

Очки

8

Очки уже существуют довольно давно, но они не изменились. Очки были изобретены в 1290 году в Италии, и с тех пор они не сильно изменились.

По сути это все те же два куска стекла в оправе, чьи дужки изгибаются так, чтобы их владельцу было удобно их носить.

Но, как ни странно, людям потребовалось очень много времени, чтобы понять, как делать очки, которые бы оставались лице. В течение сотен лет людям приходилось держать очки возле лица руками или буквально привязывать их к голове, пишет Умкра.

Но только в 1700-х годах кому-то хватило ума добавить к ним дужки, которые позволяли удобно держать очки на лице. Хотя в очках произошли некоторые изменения, их основная идея осталась прежней.

Бенджамин Франклин изобрел бифокальные линзы, которые позволяли носящим очки хорошо видеть, как близкие объекты, так и удалённые.

Скрипка

9

Скрипка тоже не сильно изменилась. Скрипка была изобретена в 16 веке в Италии, и ее дизайн остался почти таким же.

На самом деле большинство музыкальных инструментов не сильно изменилось с момента их изобретения. Вглядитесь в старую картину или фреску, и вы сможете узнать большинство инструментов. Небольшие изменения были внесены в дизайн лишь для учета музыкальных тенденций.

В 19-ом столетии гриф был удлинён, в основном для того, чтобы заставить инструмент звучать громче для игры в больших театрах. Но механика и дизайн инструмента остались прежними.

Но при этом можно сказать, что скрипки довольно сильно изменились. Сегодня существуют электрические варианты скрипки, но как бы то ни было традиционный инструмент остался прежним.