Знаменитости, которые снялись не там, где стоило

Шоу-бизнес — штука весьма опасная, где каждая ошибка может стоить тебе карьеры. С другой стороны, оглушительный успех может быть таким же неожиданным. Ведь, как известно, оказаться на вершине — еще не конец пути.

Сегодня мы расскажем о десяти актерах, которые были на вершине, получали самые большие гонорары и купались в почитании миллионов фанатов. А потом они снялись не там, где стоило. Да, так тоже бывает.

Николас Кейдж

1

Король плохого кино. Когда-то Кейдж был одним из самых востребованных актеров Голливуда, но в какой-то момент он стал принимать приглашения в сомнительные проекты. Он снялся во многих таких лентах, вызывая раздражение у критиков. Но стоит признать, даже там он шикарен.

Шон Коннери

2

Коннери был практически символом ХХ века, бессменный Джеймс Бонд, самый желанный мужчина в мире. Даже после агента 007 актер купался в лучах собственной славы. Пока в 2003 году не снялся в абсолютно провальной «Лиге выдающихся джентельменов». После такого оставалось лишь окончить карьеру.

Хейден Кристенсен

3

Культовая сага Джорджа Лукаса «Звездные войны» подарила миру множество новых талантов, но и похоронила немало. Канадский актер получил роль не кого-нибудь, а самого Энакина Скайуокера! И две «Золотых малины» в придачу. В итоге, удачной актерской карьеры у него так и не сложилось.

Крис О’Доннелл

4

Крису досталась роль Робина — помошника Бэтмена, в двух фильмах — с Вэлом Килмером и Джорджем Клуни. И если первый даже номинировался на «Оскар», то второй фильм стал чудовищным провалом. После такого актер завязал с кино, отказавшись даже от роли в «Людях в черном». Лишь спустя какое-то время он нашел себя в сериалах.

Элизабет Беркли

5

От «Шоугелз» Пола Верховена критики не оставили камня на камне, фильм был признан худшим фильмом десятилетия. Неудивительно, что после такого карьера Элизабет пошла по наклонной и больше серьезных ролей у нее никогда не было. Зато «Шоугелз» сегодня считается культовым хитом.

София Коппола

6

Возможно, опьяненный успехом, легендарный Коппола решает снять свою дочь Софию в третьей части «Крестного отца». Послушав мнение критиков, девушка сразу поняла, что она должна находиться с другой стороны камеры. Сейчас она известный провокационный режиссер.

Майк Майерс

7

Голос Шрека и международный человек-загадка Майк Майерс быстро поднялся по карьерной лесенке вверх благодаря своему таланту. Однако его собственный фильм «Секс-гуру» мигом похоронил все достижения. Сегодня Майк время от времени появляется в эпизодических ролях.

Эдди Мерфи

8

В 80-е Эдди смешил людей со сцены, в 90-е — уже с большого экрана. Вместе с Джимом Керри они были королями комедий тех лет, но в нулевых Мерфи серьезно сдал. А в 2007 году после съемок собственного фильма «Уловки Норбита» карьера рухнула окончательно, пишет videoboom.cc.

Кевин Костнер

9

Вышедший в 1990 году «Танцующий с волками» сделал из Костнера суперзвезду и принес «Оскар» за дебютный фильм. «Телохранитель» лишь закрепляет успех, но в 1997-м «Почтальон» перечеркивает все его достижения. С тех пор у Костнера не было ни одной значимой роли, а жаль, такой талант пропал.

Кьюба Гудинг-младший

10

А начиналось всё замечательно. После нескольких маленьких ролей пришло признание, «Оскар» и даже звезда на Аллее славы. А затем лишь одна маленькая ошибка — «Морское приключение», и опять забвение. Хотя последнее время за свою игру в сериалах актера много нахваливают критики.

Репутация зарабатывается годами, но испачкать и даже лишиться ее можно в один миг. Казалось бы, посмотрите, у человека «Оскар» в руках, неужели один плохой фильм говорит о нём больше, чем награда? Да, потому что статуэтка была получена когда-то, а плохой фильм вышел сегодня. Большие боссы не любят рисковать, а отмыться потом очень и очень сложно.