Муниципалитет Ришон ле-Циона и медицинский центр Шамир объявили борьбу с дорожно-транспортными происшествиями

Муниципалитет Ришон ле-Циона и медицинский центр «Шамир» («Асаф а-рофе») начали уникальный совместный проект по борьбе с дорожно-транспортными происшествиями для учеников всех школ города.
Около 3300 учащихся старших классов (10 и 11) будут встречаться с пострадавшими в дорожных авариях, врачами, парамедиками и представителями других профессий, которые ежедневно работают с жертвами ДТП.
На прошлой неделе около 250 старшеклассников из гимназии «Ган Нахум» уже встретились с девочкой, которая в результате несчастного случая возле «Синема-сити» в Ришон ле-Ционе потеряла лучшую подругу и сама серьёзно пострадала, пролежала в больнице больше месяца и перенесла три сложные операции.
Даниэль поделилась со сверстниками своими переживаниями, страданиями и страхами.
Текущий проект — результат сотрудничества между медицинским центром «Шамир» муниципалитетом Ришон ле-Циона, администрацией отдела безопасности дорожного движения города во главе с Исраэлем Селой, представителем организации «Ор ярок» и службы «Маген Давид Адом» Цвикой Беэри, Министерством образования и Национальным управлением безопасности дорожного движения.