Неожиданные выходки первых леди США

Некоторые думают, что жизнь первой леди — предел мечтаний. На самом деле супругам президентов очень часто приходится несладко. Журналисты прилипают к ним как банный лист, пытаясь подловить несчастных женщин на чем-то неприличном или выведать что-то новое о планах мужей-политиков.

Ту же Меланью Трамп неоднократно критиковали за неуместный выбор одежды, излишнюю откровенность и холодность по отношению к людям «не ее круга». Наша сегодняшняя подборка показывает: странности супруги Дональда Трампа бледнеют на фоне того, как вели себя жены предыдущих американских президентов!

Марта Вашингтон

2

Марта, супруга первого президента США Джорджа Вашингтона, поддерживала своего мужа во всём, кроме одного. Женщина выступала против того, чтобы ее благоверный баллотировался в президенты.

Джордж поступил наперекор жене, и тогда разобиженная Марта проигнорировала его инаугурацию. Представь себе, какой бы сейчас поднялся скандал, не явись первая леди какой-либо страны на вступление ее супруга в должность!

Долли Мэдисон

3

Долли была спутницей жизни Джеймса Мэдисона, одного из отцов конституции США. Встретившись, будущие супруги полюбили друг друга мгновенно. Публика, однако, была ошеломлена таким поворотом событий, ведь Джеймс был на 17 лет старше своей избранницы.

Но вскоре Долли доказала, что достойна зваться одной из самых умных женщин своего времени. Не зря же именно она исполняла обязанности хозяйки Белого дома при еще одном американском президенте, Томасе Джефферсоне, который был вдовцом.

Мэри Тодд Линкольн

4

А вот Аврааму Линкольну с женой не повезло. По крайней мере, именно так считали практически все его современники. Мэри Тодд Линкольн и ее муж любили друг друга, женщина честно пыталась быть ему хорошей опорой. Увы, ситуацию осложняло то, что супруга президента страдала от постоянных мигреней и перепадов настроения.

Скандалы, которые она закатывала Аврааму в самые неподходящие моменты, вошли в историю. Сегодня специалисты считают, что Мэри Тодд страдала от биполярного расстройства личности…

Джулия Грант

5

Джулия Грант, спутница жизни восемнадцатого президента США, с детства страдала от косоглазия. Самое интересное, что ни в общественной, ни в личной жизни женщине это не мешало.

Улисс Грант, ее высокопоставленный супруг, обожал свою Джулию настолько, что на вопрос, отчего жена не сделает операцию, ответил: «Ей это не нужно, а я люблю ее и такой».

Бетти Форд

6

Бетти Форд, супруга 38-го президента США Джеральда, вошла в историю как одна из первых женщин, открыто заговоривших об ужасах рака. У самой Бетти жуткую болезнь обнаружили в 1973 году. После того как ей удалили правую грудь, Форд поняла, что способна помочь множеству других женщин как первая леди.

Она смело выступала по радио и на телевидении, рассказывая о болезни и вдребезги круша стереотипы. Врачи считают, что действия Бетти показали, как важно своевременное обследование женской груди, и спасли миллионы жизней!

Хиллари Клинтон

7

Хиллари, супруга прославившегося своей отвратительной выходкой Билла Клинтона, стала известна как вечный кандидат в президенты. Женщина дважды была в шаге от победы на выборах, но всякий раз вожделенная власть уходила от нее.

Мало кто знает, что Хиллари всю жизнь увлекалась спиритуализмом. Поговаривают, в Белом доме она вместе с самыми близкими друзьями неоднократно проводила ритуалы, чтобы поговорить с Элеонорой Рузвельт!

Меланья Трамп

8

Что до Меланьи, то всё больше психологов в мире склоняются к выводу: на самом деле красавицу крайне тяготит брак с Дональдом Трампом и обязанности, налагаемые на нее статусом первой леди.

Сам политик чувствует себя на президентском посту как рыба в воде, а вот Меланья испытывает серьезное напряжение как от властного поведения мужа, так и от необходимости быть всё время на виду. Именно этим объясняется ее постоянная холодность, пишет videoboom.cc.

Как видишь, у каждой первой леди обязательно есть свои скелеты в шкафу. А ведь нельзя забывать, что жены президентов — такие же люди, как и мы, и ничто человеческое им не чуждо!