Рапунцель из Британии уже 20 лет не моет волосы

Представьте, вы просыпаетесь с утра и тратите час на мытье головы, сушку, укладку. Легче же с короткими волосами — встал и через десять минут уже готов в люди идти. Но британская Рапунцель по имени Фрэнки Клуни нашла гениальный выход, как и с длинными волосами ходить, и собираться быстро — она просто не моет волосы.

32-летняя британская художница Фрэнки Клуни не стригла волосы 15 лет. Еще в детстве она восхищалась картинками сказочных персонажей с длинными волосами, а в возрасте шести лет начала отращивать волосы.

«Я хотела быть русалкой с длинными волосами».

1

Фото: instagram.com/floorlengthfrankie

На желание Фрэнки отращивать волосы также повлиял один инцидент из детства. В школе Фрэнки и ее друзья баловались с ножницами, и девочка случайно отрезала себе огромную прядь волос.

2

Фото: instagram.com/floorlengthfrankie

«Когда я была маленькой, родители не разрешали мне растить волосы, — добавила мать Фрэнки. — Тогда я поклялась, что не буду запрещать своим детям ничего. Когда Фрэнки решила растить волосы, я не стала противиться».

3

Фото: instagram.com/floorlengthfrankie

В подростковом возрасте Фрэнки поняла, что уход за такими длинными волосами — дело тяжелое, поэтому просто перестала их мыть.

«Когда мне было 13 лет, мои волосы уже были длиной до талии. Уже тогда было очень тяжело их мыть, и сохли они долго. Один из друзей мамы просто посоветовал мне не мыть волосы».

4

Фото: instagram.com/floorlengthfrankie

Первые несколько месяцев голова была грязной и сильно чесалась, а потом все стало нормально. Фрэнки утверждает, что волосы особого ухода не требуют, нужно только расчесывать их, пишет bigpikcha.ru.

«На удивление, они не требуют много ухода. Люди думают, что я много времени трачу на волосы, но я не пользуюсь никакими средствами. Я только расчесываюсь, и то не каждый день».

5

Фото: instagram.com/floorlengthfrankie

Сейчас длина волос Фрэнки достигает почти двух метров. Женщина периодически выступает натурщицей и говорит, что волосы помогают ей в этом, потому что создают образ и вдохновляют на творчество.