Дублинский креатив: Съешьте пиццу и получите 500 евро!

У многих народов страсть к дармовщине в крови. Мы отлично знаем, о ком идет речь, но сегодня поговорим об ирландцах. В столице этой страны можно бесплатно полакомиться пиццей, да еще и получить за это 500 евро. Можно, но даже у самых опытных «халявщиков» пока не вышло.

Сеть дублинских пиццерий Pinheads Pizza совсем недавно сменила владельца и произвела в связи с этим полный ребрендинг. Новый владелец, Энтони Келли, чтобы удержать старых и привлечь новых клиентов, организовал уникальный в своем роде конкурс, в котором может принять участие любой посетитель.

0

В Pinheads Pizza ежедневно выпекают самую большую в Ирландии пиццу диаметром 80 см и предлагают всем желающим съесть ее до последней крошки всего за 32 минуты. Кроме этого, по условиям акции, пиццу нужно запить не менее чем 2 молочными коктейлями.

1

Выполнивший эти условия, освобождается от оплаты еды (это около 35 евро) и получает дополнительно 500 евро. Хозяин пиццерий утверждает, что сделать это невозможно — более 100 любителей дармовщины уже сделали попытку получить приз, но ушли посрамленными, оплатив и пиццу и коктейли.

2

Чтобы дополнительно стимулировать конкурсантов и сыграть на их тщеславии, в пиццериях сети даже установили специальную «Стену славы», на которой планируется вывешивать фотографии героев-пиццеедов. К сожалению, «доска почета» пока пустует и нет гарантии, что в скором времени на ней появится хоть один передовик, пишет bigpicture.ru.

3

Зато в сети появилось множество душераздирающих снимков соискателей халявной пиццы и 500 евро. На лицах людей, которые впервые видят гигантское блюдо, можно прочесть самые разные эмоции, от отчаяния до благоговейного ужаса.

4

5