Ой, цветет калина в поле у ручья: пять удачных идей для фотосессии на природе

Фотографироваться на фоне красивых пейзажей любят все. Фотографии на природе – это всегда сочные цвета, игра красок и выигрышные снимки, которые так и просятся в Инстаграм и Фейсбук. Кроме того, можно совместить приятное с полезным и заодно прогуляться по красивым местам, надышаться свежим воздухом и зарядиться хорошим настроением.

 

Загадочное переплетение оливковых ветвей

Именно сейчас самое подходящее время фотографироваться в оливковых рощах – деревья покрыты сочными плодами, изящные силуэты деревьев привлекательно смотрятся на фоне бездонного израильского неба, а их причудливые формы, замысловатые изгибы и переплетения ветвей позволяют фантазии фотографа разгуляться: здесь можно и устроить ханукальную сюжетную фотосессию, и воссоздать и атмосферу античности, и придумать сказочную фотоисторию в заколдованном лесу. Красота и необычность этих деревьев никого не оставляет равнодушными.

DSC_1609

Одно из мест, где можно провести фотосессию в оливковых рощах – деревенская маслодавильня Шамна в мошаве Хагор недалеко от Петах-Тиквы. Живописные пейзажи, аутентичные каменные жернова, провинциальная пастораль – идеальное место для фотосессии на природе. А заодно здесь есть возможность провести насыщенный и познавательный выходной – каждую субботу в маслодавильне Шамна проводят экскурсии, на которых рассказывают, как происходит процесс производства масла и дают возможность самим поучаствовать в этом процессе. Кроме того, здесь можно пособирать оливки и увезти с собой баночку собственноручно замаринованных.

 

Оранжевое море, оранжевое небо

Вслед за сезоном олив, в Израиле наступает сезон плодоношения цитрусовых деревьев. И это еще одна из отличных идей для фотосессии.

Зеленые плантации с яркими оранжевыми плодами создают радостное, жизнеутверждающее настроение и фотографии получаются очень живые, светящиеся счастьем. Апельсиновые плантации прекрасны в любое время суток. В дневные часы лучи солнца добавляют фотографиям красок и жизнерадостного настроения, в вечерние – краски становятся нежнее, а очертания мягче. Кроме того, апельсины прекрасный элемент для позирования – броский, притягивающий внимание и дающий возможность разнообразить снимки.

Прекрасные цитрусовые плантации, идеально подходящие для фотосессии на природе, расположены в районе Реховота, где апельсин – это даже часть городского герба. Поэтому, если идея оранжево-зеленой фотосессии пришлась вам по душе, смело отправляйтесь в сторону Реховота, практически со всех сторон город окружен апельсиновыми рощами, где можно не только пофотографироваться, но и отлично прогуляться, наслаждаясь непередаваемым ароматом цитрусовых плодов.

 

Захотелось клубнички?

В конце декабря – начале января в Израиле начинает созревать клубника. Любителям клубнички и пофотографироваться стоит обратить внимание на фермы в районе Гедеры. Здесь их несколько. Красивые, аккуратные грядки с крупными, сочными красными ягодами выглядят очень привлекательно на снимках.

Это, пожалуй, может стать самой вкусной идеей для фотосессии, ведь в процессе можно есть клубнику в неограниченных количествах, еще и домой набрать.

Дети придут в восторг от времяпрепровождения и фотографии получатся очень естественные и яркие. Впрочем, взрослые получат не меньше удовольствия.

 

Ярко-красный Юг

В феврале и марте израильский Юг становится местом паломничества любителей погулять и пофотографировать. В пустыне Негев есть огромное количество легких коротких маршрутов через ярко-красные поля анемонов, которые давно известны, как  одно из самых красивых фонов для фотосессии. Оторвать взгляд от живого цветущего ковра невозможно.

Яркое солнце, голубое небо, пронзительно зеленая после дождей трава и красные анемоны – ни одна студийная фотосъемка не сравнится с красотой цветущих весенних полей. Снимки получаются удивительно красивыми, насыщенными и живыми. Каждый последующий кадр лучше предыдущего.

Одни из самых популярных мест для фотосъемки в анемонах – лес Беэри и лес Шокеда.

 

Романтика цветущего миндаля

Практически одновременно с анемонами, в Израиле расцветает миндаль. Это первое из деревьев, покрывающееся цветами.

Пожалуй, это одно из самых удачных мест для романтической фотосессии. Зелень еще не набрала полную силу, белые и розовые цветы  выглядят очень свежо и воздушно, благодаря чему фотосессия в миндалевом саду всегда полна нежности, романтики и вдохновения.

Цветущий миндаль – это невероятно красивое зрелище, а его запах сводит с ума. Его тонкий аромат напоминает аромат роз. Это создает настроение влюбленности и легкости, то самое, которое необходимо для романтической фотосессии.

Знатоки советуют гулять в миндалевых садах в мошаве Гимзу и на северо-востоке Модиина.