Длина этих двух пальцев расскажет о вашей ориентации

Учёные из Эссекского университета говорят, что сексуальную ориентацию людей можно определить, просто посмотрев на их руки. Но, похоже, к этому утверждению нужно отнестись с изрядной долей скепсиса.

Согласно исследованию, женщины с указательным и безымянным пальцами разной длины на левой руке менее склонны иметь традиционную ориентацию.

1

Изображение: Daily Mail

Предыдущие исследования предполагали, что разница длин указательного и безымянного пальцев имеет отношение к воздействию тестостерона. Ведь обычно у мужчин безымянный палец длиннее указательного, а у женщин эти два пальца имеют одинаковую длину.

Команда учёных изучала 18 пар однояйцевых близнецов-женщин и 14 пар однояйцевых близнецов-мужчин. У всех близнецов была отличающаяся сексуальная ориентация. У женщин-лесбиянок оказались более «мужские» левые руки по сравнению с их гетеросексуальными близнецами. Но даже с учетом этого крайне маловероятно, что вы сможете узнать чью-то сексуальную ориентацию, просто посмотрев на их руки, пишет deadbees.net.

Ведь количество участников исследования невелико, поэтому трудно сделать предположение об общей тенденции. Ведь иногда длина пальцев может быть связана с физическими упражнениями и интеллектом.

К тому же, как пишут сами ученые, «среди 14 мужских пар близнецы с нетрадиционной ориентацией имели, вопреки нашему прогнозу, более маскулинизированные отношения длин пальцев, чем их братья-натуралы, хотя это различие не было значительным».