Что стало со звёздами 2000-х?

Их песнями заслушивались и крутили на дискотеках, а сами звезды постоянно мелькали на телевидении, про них писали журналы и глянец.

Но потом они просто исчезли и ажиотаж вокруг них поутих. Чем же они занялись после своей звездной карьеры на эстраде?

DJ Грув (Евгений Рудин)

1

С трека «Счастье есть» с голосами Раисы и Михаила Горбачевых, начинался расцвет электронной музыки в России. В середине 90-х «DJ Грув» был одним из самых популярных и востребованных исполнителей.

Сегодня «DJ Грув» руководит собственной школой диджеев и продюсеров в Москве. Также он занимается благотворительностью – помогает детским домам.

Мистер Кредо

2

Очки и аравийская куфия — сегодня такой вид вызывал бы еще большее недоумение нежели в 90-х.

Александр Махонин известен треками «Чудная долина», «Мама Азия» и другими. За песни «Хулигано», «Поро-шок», «X-tasy», «Амфетамин» его публично критиковали и обвиняли в пропаганде наркотиков и психотропных веществ. Сейчас Александр Махонин продолжает гастролировать и давать концерты. Новых хитов пока не появилось, а старые начали забываться.

Группа «Демо»: Саша Зверева

3

«Солнышко в руках…» — эта песня раздавалось буквально отовсюду: из радиоприемников, телевизоров, торговых палаток и автомобилей. В 2011 году Зверева окончательно покинула группу. Сегодня она модный дизайнер и мама троих детей. Саша из Подмосковья — ныне жительница Лос-Анджелеса.

Вирус

4

Группа «Вирус» была популярна не менее, чем «Руки вверх». «Ну, где же ваши ручки, давай поднимем ручки и будем танцевать». Сегодня те же песни звучат на ретро- вечеринках, а группа «Вирус» активно гастролирует со старыми хитами. Впрочем, есть и новые песни, но они не так востребованы.

Андрей Губин

5

Андрей Губин – один из самых известных певцов 90-х. Любая его песня становилась хитом и была слышна из всех приемников страны. Ему не давали пройти по улице, а после концерта поклонницы носили его на руках. В 2004 году у Андрея Губина обнаружили болезнь нервной системы, из-за которой артист испытывает постоянные лицевые боли. Причиной стали постоянный стресс, переутомление. Последнюю свою песню Губин записал в 2009 году, после чего перестал появляться на публике и общаться с коллегами. Некогда любимчик девушек начал вести затворнический образ жизни.

Акула

6

«Кислотный DJ» сделал Оксану Почепу одной из самых раскрученных певиц России. Сегодня многие уже забыли ее творчество, но «Акула» продолжает петь и сниматься в кино. Вместе с бешеной популярностью пришли и первые проблемы. Девушке становилось всё тяжелее бороться с усталостью и стрессом. Во время мирового турне Оксана, приехав в Америку, осталась там вплоть до 2006 года. Уехать обратно ее вынудили бесконечные письма поклонников с просьбами вернуться. Сейчас Оксана Почепа продолжает сольную карьеру, но уже под собственным именем. Похоже, «зубастый» псевдоним ей успел порядком надоесть.

Линда

7

На российской сцене «Линда» появилась, когда ей было 17 лет – тогда был создан ее первый альбом «Песни тибетских лам», через два года песни второго альбома — «Северный ветер», «Никогда» и «Ворона» стали хитами и долгое время возглавляли вершины хит-парадов. Сегодня на ее счету – восемь студийный альбомов. За это время она успела пропасть из поля зрения поклонников, уехать в Грецию, выйти замуж за греческого певца и композитора Стефаноса Корколиса, затем разойтись с ним и вернуться в Россию.

Децл

8

Кирилл Толмацкий, более известный как «Децл», один из первых звездных артистов российского хип-хопа.

Сегодня «Децл» если и выступает, то редко. На пластинках, что музыкант записывает с середины 2000-х, нет по-настоящему громких хитов.

Краски

9

«Мама, я полюбила бандита», «Старший брат» — эти песни звучали на каждой дискотеке. Пять лет группа активно гастролировала, а после ее покинула вокалистка Оксана Ковалевская. История группы на этом не закончилась, и она продолжает существовать, но уже без особенных успехов. На Дне молодежи 2015 «гвоздем» вечерней программы стало выступление группы «Краски». Хиты группы «Он не знает ничего», «Сегодня к маме я приехала домой», «Оранжевое солнце», «Старший брат» и другие, гремели на российских танцплощадках и в радио-эфирах в начале 2000-х. Группа продолжает играть и гастролировать.

Юлия Волкова

10

Солистка легендарного дуэта t.A.T.u уже имеет двоих детей и строит сольную карьеру. Первого ребенка, дочь Вику, певица родила еще в 19 лет от своего охранника Павла Сидорова. А уже в 22 стала мамой во второй раз, родив сына от Парвиза Ясинова.

Под влиянием любимого Юлия очаровалась культурой Востока и стала изучать ислам. Даже сделала несколько тату арабской вязью. Однако со временем певица рассталась с Парвизом и охладела к исламу. Сейчас у Юлии 11 татуировок. Видимо, название музыкального коллектива всё же сказалось на судьбе его участниц, пишет Billionnews.ru.

Алсу

11

Пожалуй, самая спокойная и нескандальная участница нашей подборки. Полное имя — Алсу Ралифовна Сафина. Музыкальную карьеру девушка начала еще в 15 лет с песнями «Иногда» и «Зимний сон», которые сразу же завоевали бешеную популярность. Только за первые полгода было продано свыше 700 тысяч копий дебютного альбома Алсу.

В 2000 году 17-летняя Алсу выступила на Евровидении с песней «Solo» и заняла второе место.

Уже в 23 года певица вышла замуж за банкира Яна Абрамова и с тех пор всё время уделяет семье. У Алсу уже две дочки и сын. А вот для творчества времени почти не осталось. Хотя порой певица радует поклонников редкими клипами.