Театр Гешер представляет: «Дни российского кино» в Израиле

2 ноября в театре Гешер начинается традиционный кинофестиваль «Дни российского кино». В течение трех дней поклонники киноискусства смогут увидеть четыре полнометражных фильма и шесть короткометражных, удостоенных наград ведущих кинофестивалей, а также получат уникальную возможность встретиться с блестящими российскими актерами и режиссерами. Показ большей части картин в рамках фестиваля состоится одновременно с их выходом на большие экраны

 Фестиваль откроется новой режиссерской работой Авдотьи Смирновой – «История одного назначения», пронзительным и трагическим рассказом о реальных событиях, участником которых оказывается граф Лев Николаевич Толстой. Фильм по достоинству был оценен жюри на последнем «Кинотавре» и получил приз зрительских симпатий и награду за лучший сценарий, который Дуня Смирнова написала в соавторстве с Анной Пармас (режиссером многих клипов группы «Ленинград») и Павлом Басинским (автором книги о Льве Толстом).

istoriya odnogo naznacheniya«История одного назначения» — фильм о выборе, который предстоит сделать каждому из героев. О том, как легко порой перейти границу между добром и злом, и как эта граница неминуемо оказывается границей между свободой и несвободой, между жизнью и смертью. Кинокритик Антон Долин отметил, что картина выделяется не только хорошей актерской игрой, но и важнейшим общественным посылом — рассказывая историю из XIX века, она напрямую говорит со зрителем о сегодняшнем дне.

В фильме блистательно сыграли восходящие звезды российского кино и популярные российские актеры: Анна Михалкова, Игорь Золотовицкий, Алексей Макаров, Татьяна Колганова, Лиза Янковская (внучка Олега Янковского), Ирина Горбачева, Филипп Гуревич и другие. Представит картину зрителям актриса Ирина Горбачева.   

Также 2 ноября израильские зрители смогут посмотреть еще одну премьеру — «Без меня», мелодраматический триллер режиссера Кирилла Плетнева, популярного российского актера и режиссера, получившего широкую известность после сериалов «Штрафбат» и «Диверсант».

bez menyaМеждународная премьера картины состоялась на Монреальском кинофестивале в начале сентября. В центре сюжета — две девушки, любившие одного мужчину. После его гибели они получают сообщения, автором которых может быть только он. В надежде на чудо им вдвоем предстоит отправиться в путь, который прокладывают его подсказки, чтобы открыть тайну, стоящую за загадочными посланиями. Главные роли в фильме исполнили: Кирилл Плетнев, Владимир Яглыч, Евгения Дмитриева, Анна Каменкова, Любовь Аксенова, Риналь Мухаметов, Полина Максимова и другие. Представит картину зрителям режиссер и актер Кирилл Плетнев.

proshai lubimyi korotkii metr3 ноября зрители смогут посмотреть шесть удивительных короткометражных картин и драму Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол», номинированную на главный приз кинофестиваля «Кинотавр». В Тель-Авиве «Короткий метр» представят фильмы: «Прощай, любимый» – режиссеров Ксении Раппопорт, Александра Цыпкина и Павла Капиноса, которые сами и сыграли главные роли. Лента удостоена приза гильдии киноведов и кинокритиков России; «Доппинг», режиссера Константина Неклюдова с Анной Михалковой и Кристиной Бабушкиной в главных ролях; «Миллиард», режиссер Евгений Дудчак; «Нет», режиссера Ивана Петухова с Ириной Старшенбаум и Александром Палем в главных ролях; хоррор «Правда» режиссера Татьяны Полосиной и «Гвоздь» — режиссера Раили Каримовой.

slony futbol

Премьера драмы режиссера Михаила Сегала (автора фильмов «Рассказы» и «Кино про Алексеева») «Слоны могут играть в футбол» состоялась на кинофестивале «Кинотавр» в отдельной конкурсной программе «Кинотавр. Дебют», а затем вошла в основную программу Монреальского фестиваля. Фильм Сегала — очень тонкая психологическая драматическая комедия. Главный герой – провинциальный парень Дмитрий, волевой, но одинокий. В поиске любви и невесты он отправляется в город, однако там правят другие чувства и молодой деревенский человек никому не интересен. Дмитрий решает все-таки найти свою любовь среди провинциальных девушек и в этот самый момент, он оказывается втянут в какую-то странную игру. В фильме снимались: Владимир Мишуков, Софья Гершевич, Варвара Пахомова, Александра Быстржицкая. Представит картину зрителям Владимир Мишуков.

Завершится кинофестиваль 4 ноября одной из самых последних и нашумевших премьер, высоко оцененной жюри «Кинотавра» – «Сердце мира». Лента режиссера Наталии Мещаниновой была признана лучшим фильмом фестиваля, а также получила премию «лучшая мужская роль» (Степан Девонин) и приз Гильдии киноведов и кинокритиков.

serdze miraЭто отнюдь не первая победа режиссера: работы Наталии Мещаниновой, в том числе и как сценариста, неоднократно удостаивались призов и наград не только на российских кинофестивалях, но и на международных. Новый фильм Мещаниновой про то, что люди с маленькими потребностями порой имеют большую душу, в которой любви хватит на всех. Правда, при одном лишь условии: если этой любви никто не будет вставлять палки в колеса. Главный герой — Егор работает ветеринаром на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки — это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверье, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного – стать частью этой семьи. В главных ролях: Степан Девонин («Комбинат «Надежда», «Шапито-шоу»), Дмитрий Поднозов («Ледокол»), Яна Сексте («Оттепель»,«Операция «Сатана»), Витя Оводков, Екатерина Васильева («Гостья из будущего», «Лев Толстой»), Евгений Сытый («Аритмия», «Гоголь. Начало»). Представит картину зрителям режиссер Наталия Мещанинова.

Судя по подбору фильмов, фестиваль «Дни российского кино», проходящего при поддержке компаний CIAL Industries, «Онлайн-кинотеатр ivi» и фестиваля «Кинотавр» обещает немало открытий и знакомство с еще неизвестными страницами нового кинематографа России. Каждый фильм фестиваля будет продемонстрирован только один раз. Все показы будут проходить в Большом зале театра Гешер на самой современной киноаппаратуре, соответствующей уровню международных кинофестивалей и гарантирующей высокое качество изображения и звука. Фильмы сопровождаются титрами на иврите.

Дополнительная информация и заказ билетов: https://gesher.smarticket.co.il/ru/%D0%94%D0%BD%D0%B8_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE_-_2018