Главные песни о нашем

Этот проект обязательно должен был состояться, он давно просился на экран. 100 ведущих деятелей культуры Израиля рассказывают об истории страны через песни, которые все эти годы были с нами, отражали ритм, пульс и мелодию нашей жизни. Только на канале yesДоку!

Шестисерийный документальный фильм «Куплет с припевом» – это саундтрек жизни Израиля за 70 лет. В музыке отражена культура народа, она бережно хранит воспоминания и эмоции целой страны.

Легендарный редактор Эти Анетта Сегев, которая была руководителем отдела культуры и музыки на армейском радио, режиссер Адам Сандерсон, сценарист Шири Арци и продюсер Тамира Ярдени создали уникальный проект об истории Израиля, воплощенной в музыке. В шести сериях – шесть пронзительных, трогательных рассказов, незабываемые песни и голоса. У каждой серии свой угол подачи, в центре каждой – свой собирательный образ: мужчина, женщина, все мы, связь между музыкой и религией, ностальгия, возвращающая нас к корням и истокам.

Ведущие музыканты, авторы и исполнители, живое воплощение Израиля, рассказывают о своих песнях и связанных с ними личных переживаниях. Их истории перемежаются архивными документами и видеоклипами разных лет, создавая неповторимый образ страны.

Вы обязательно посмотрите сериал, когда узнаете, кто в нем снимался: Шломо Арци, Хава Альберштейн, Шалом Ханох, Цвика Пик, Эяль Голан, Идан Райхель, Сарид Хадад, Йегуда Поликер, Коби Оз, Дикла, Гиди Гов, Авив Гефен, Рита, Рона Кенан… Всех участников невозможно перечислить, и все они наша гордость, наша история, наша вечная музыка.

Премьеру документального сериала «Куплет с припевом», снятого по заказу yes, смотрите с 3 октября в 21:00 на канале yesДоку и в видеотеке yesVOD!

Premieri na yesDoco - Kuplet s pripevom - Earth One Amazing Day 7

Слоган восхитительно красивого британского документального фильма «Земля: Один потрясающий день» – «Один день. Одна планета. Невероятные чудеса».

Восходит солнце, и все живое начинает день, полный трогательных и увлекательных событий. Игуаны бегут от ядовитых змей, симпатичные панды завтракают побегами бамбука, жирафы сражаются на «любовной» дуэли. Жизнь в африканской саванне, на островах в Тихом океане, в азиатских лесах полна драматизма, достойного остросюжетного боевика, сентиментальной мелодрамы или жесткого триллера.

Фильм снят мастерски, камера увлекает зрителя в самую середину происходящего, давая в полной мере испытать напряжение схватки или погони. Картина переворачивает наши представления об окружающем мире, напоминая, что природа бесконечно многообразна и прекрасна. Великолепное, яркое зрелище, от которого невозможно оторваться.

«Земля: Один потрясающий день»! Смотрите 6 октября в 18:30 на канале yesДоку и в видеотеке yesVOD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr