Самые необычные и милые животные знаменитостей

Все знают, что собака – лучший друг человека, но некоторые западные звезды с этой поговоркой явно не согласятся. Возможно, собаки и кошки некоторым знаменитостям кажутся слишком банальными питомцами.

В любом случае владельцам некоторых весьма экзотических домашних животных однозначно удалось завязать особенные отношения со своими любимцами, и не важно, пятачок ли у них или пушистый хвост.

Впереди вас ждет подборка из 25 самых необычных и милых примеров дружбы между знаменитостями и домашними животными.

25. Маленькие свинки Дэвида Бекхэма (David Beckham)

1_piglet-2782618_640

Очевидно даже такому брутальному мужчине, как Дэвид Бекхэм, не чужды слабости и любовь к простым зверушкам. Этот знаменитый футболист – заодно еще и муж очень привлекательной и изысканной дамы, которая в 2009 году подарила ему пару милых карликовых свинок. Животных прозвали в честь друзей семьи – Дэвида Ферниша и Элтона Джона (David Furnish, Elton John). Миниатюрные свинки в среднем вырастают до 35 сантиметров в холке, и звездной паре они обошлись в целых 1400 фунтов стерлингов (примерно 2200 долларов). Пятачки сейчас проживают в одном из загородных домов Бекхэма в Англии и с нетерпением ждут каждого визита своих хозяев.

24. Курица Тори Спеллинг (Tori Spelling)

2_hen-3616188_640

Тори нередко выходит на прогулку по улицам Лос-Анджелеса вместе со своим любимым пернатым питомцем – курицей по кличке Коко Шанель (Coco Chanel). Тори – американская актриса, продюсер, писатель и мать 2 детей, но это не мешает ей проводить много времени со своей любимой птицей, которую она даже приучила к человеческой еде.

23. Голуби Майка Тайсона

3_dove-2516641_640

В свое время Майк Тайсон был непобедимым боксером, который даже однажды откусил ухо своего соперника, но сегодня у этого спортсмена появилось новое хобби – голубиные гонки. Тайсон увлекался голубями еще до расцвета своей боксерской карьеры, и с тех пор его коллекция птиц заметно возросла. Сейчас у знаменитости целые тысячи домашних голубей. Бывший боксер считает это увлечение очень успокаивающим и даже нанял специального дрессировщика для своих питомцев.

22. Волкособы Кристен Стюарт (Kristen Stewart)

4_wolf-142173_640

Белла Свон (Bella Swan), конечно, больше любит вампиров, но как насчет Кристен Стюарт? Кажется, ей по душе все-таки оборотни. Мать звезды нашумевшей саги «Сумерки», как оказалось, завела сразу несколько волкособов (гибрид собаки и волка). В одном из интервью Кристен призналась, что такие питомцы могут выглядеть очень грозно, но на самом деле они очень милые создания. Она даже показала одну из своих фотографий, на которых девушка обнимается с огромной собакой.

21. Миниатюрные ослики Риз Уизерспун (Reese Witherspoon)

5_ass-2776891_640

Как говорится, можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки — никогда. Во время посещения фермы одного из своих друзей Риз буквально влюбилась в его миниатюрных осликов. Позже актриса купила себе 2 таких же питомцев и назвала их Хонки и Тонки (Honky, Tonky). Эти ослики присоединились к другим четвероногим компаньонам любвеобильной Уизерспун, в числе которых есть также свиньи, козы и собаки.

20. Шимпанзе Майкла Джексона

6

Фото: Dave Nakayama

Когда Майкл приютил молодого шимпанзе, он явно придал новый смысл слову «обезьянничать». Питомец по кличке Бабблс (Bubbles) часто сопровождал своего хозяина во время деловых поездок, пока оба они не обосновались на калифорнийском ранчо знаменитости. Говорят, что животное спало в детской кроватке прямо в комнате Джексона, пользовалось одним туалетом с певцом и даже ело конфетки, которые подавались в частном кинотеатре Майкла. Шимпанзе отправили в приют, когда зверь начал вести себя слишком агрессивно и стал опасен для людей.

19. Черепаха Леонардо ДиКаприо

7_turtle-3629981_640

В 2010 году знаменитый голливудский сердцеед купил себе 17-килограммовую черепаху и прозвал ее Сульката (Sulcata). Животное обошлось ДиКаприо в 400 долларов и было приобретено на конференции заводчиков рептилий. Как известно, такие черепахи могут весить до 90 килограммов и живут до 80 лет. Это довольно долгий срок для одного человека, так что Сулькате в какой-то момент наверняка придется искать себе нового хозяина.

18. Альпаки Николь Кидман

8_alpaca-43407_640

Что общего у Николь Кидман и альпак? Роскошные длинные ресницы, например. Кидман и ее муж Кит Урбан (Keith Urban) просто обожают заботиться об этих причудливых созданиях, которые чувствуют себя просто прекрасно на семейной ферме звезд в Нэшвилле (Nashville). Актриса призналась, что в первую очередь ее привлекли прекрасные длинные шеи альпак и их роскошные ресницы, но впоследствии она полюбила буквально все в этих милых питомцах.

17. Енот Стивена Тайлера (Steven Tyler)

9_raccoon-1885137_640

У енотов не лучшая репутация, но Стивен Тайлер предпочитает проверять все на собственном опыте. Рок-легенда рассказал как-то в интервью, что со своим енотом он каждый день ходит на рыбалку, и что питомец любит сидеть у него на плече. В отличие от бешеных енотов, которые в кино нападают на людей, одомашненные еноты могут быть очень даже дружелюбными, почти как собаки. Более того их покупка вполне законна, и эти питомцы поддаются дрессировке.

16. Зоопарк Хью Хефнера (Hugh Hefner)

10_playboy-42527_640

Многие слышали, что в своем особняке Хью Хефнер когда-то держал кроликов, но мало кто знает, что в этом же поместье жило еще и множество других животных. Основатель скандальной компании Playboy превратил часть своего дома в настоящий зоопарк, в котором обитали павлины, фламинго, капуцины, тамарины, саймири и коаты.

15. Королевская кобра Николаса Кейджа

11_king-cobra-405623_640

Говорят, что на исполнение роли в «Призрачном гонщике» (Ghost Rider) Николас Кейдж вдохновлялся общением со своей домашней королевской коброй по кличке Шеба (Sheba). Актер как-то рассказал, что эта змея его просто ненавидит. Всякий раз, когда он приходил кормить рептилию, она поворачивалась к нему спиной и начинала покачиваться из стороны в сторону, пытаясь загипнотизировать своего хозяина, как обычную жертву. Круглые отметины на воротнике королевских кобр очень напоминают глаза, что с виду делает их еще более зловещими созданиями. Кейдж настолько вдохновился наблюдениями за своим питомцем, что даже использовал змеиные повадки в некоторых сценах «Призрачного гонщика», чтобы сыграть своего грозного персонажа еще более убедительно.

14. Восточная водяная ящерица Чарли Шина

12_eastern-water-dragon-lizard-359514_640

Шарли Шин знает толк в необычных питомцах. Сумасшедший актер однажды даже завел водяную агаму, которую он прозвал Хоппером Младшим (Hopper Jr). Животное умерло из-за плохого обращения, как и несколько других питомцев Шина, за которыми безответственный актер якобы просто не доглядел.

13. Осьминог Николаса Кейджа

13_octopus-428745_640

Если королевская кобра Шеба вас не впечатлила, знакомьтесь с другим питомцем Кейджа – осьминогом. Как объяснил свою любовь к экзотическим существам сам Николас, столь отличающиеся от людей звери помогали ему развивать актерское мастерство. К сожалению, знаменитости пришлось отдать своего восьмирукого друга из-за финансовых проблем, связанных с неуемной страстью к покупкам самых разных ненужных вещей.

12. Лев Типпи Хедрен (Tippi Hedren)

14_lion-3040797_640

В 1970-х годах актриса и модель Типпи Хедрен, мать другой знаменитой актрисы – Мелани Гриффит (Melanie Griffith), внезапно загорелась просто безумной идеей. Женщина решила открыть приют для диких зверей всего в 50 километрах от Лос-Анджелеса. Однако не все животные жили в вольерах. Однажды семья привезла домой совершенно взрослого льва, чтобы содержать его в качестве обычного питомца. Жизнь огромного дикого кота по кличке Тогар (Togar) и звездной семьи даже была запечатлена для прессы во время специальной фотосессии. Мало кто знает, что впоследствии один из «домашних» львов так сильно покусал юную Мелани, что ей пришлось наложить целых 50 швов.

11. Белые тигры Майка Тайсона

15_white-bengal-tiger-406999_640

Возможно, кто-то из вас помнит сцену из комедии «Мальчишник в Вегасе» (Hangover, 2009), в которой в ванной Майка Тайсона жил тигр. Однако мало кто знает, что бывший боксер и в реальной жизни очень любит тигров. К сожалению, знаменитости пришлось отдать столь экзотических питомцев, когда забота о них стала для него уже не по карману.

10. Кенгуру рэпера Vanilla Ice

16_kangaroo-1209951_640

Музыкант завел Баки Бакару (Bucky Buckaroo), когда тот еще был совсем крошечным кенгуренком. Сегодня это сумчатое выросло и стало совсем взрослым зверем. Рэпер очень любит своего питомца и признает, что сильно избаловал кенгуру. У сумчатого есть не только собственный просторный вольер, но и персональный питомец – вьетнамская вислобрюхая свинья!

9. Аллигатор Джона Куинси Адамса (John Quincy Adams)

17_nile-crocodile-245013_640

Джон Куинси Адамс был серьезным человеком, но даже 6-му президенту США были не чужды и довольно необычные увлечения. Например, политик однажды получил от маркиза Лафайета (Marquis de Lafayette) в подарок настоящего живого аллигатора и не придумал ничего лучше, как поселить нового питомца прямо в ванной комнате Белого дома. У крокодила там даже была своя компания, поскольку жена Адамса подселила к грозному зверю своих шелкопрядов…

8. Оцелот Сальвадора Дали

18_460px-Salvador_Dali_NYWTS

Один из самых известных представителей сюрреализма, Сальвадор Дали славился своим эксцентричным характером, так что неудивительно, что у него тоже был очень необычный питомец. У Дали был собственный оцелот по кличке Баду (Babou), и художник всюду путешествовал со своим огромным котом. Однажды Дали даже привел оцелота в один из изысканных ресторанов Нью-Йорка и привязал его к ножке стола. Одна из клиенток заведения тогда начала высказывать свое недовольство тем, что дикое животное привели в приличное место, но художник уверил даму, что это обычная кошка, которую он сам и разукрасил. Смущенная посетительница ресторана в итоге поверила находчивому Дали, и конфликт был исчерпан.

7. Вислобрюхая свинья Джорджа Клуни

19_640px-Sus_scrofa_f._domestica_Hängebauchschwein

Дружба Джорджа Клуни и его вислобрюхого кабана Макса продлилась почти 18 лет! Животное было подарком бывшей девушки актера, Келли Престон (Kelly Preston), и изначально в дом к своему хозяину оно попало совсем маленьким поросенком. В итоге Макс отъелся до внушительных 136 килограммов. Клуни построил для кабана отдельный домик рядом со своим особняком, но Макс часто ночевал прямо в постели актера. Необычный питомец умер в 2006 году, и это была большая утрата для горячо любившего его Клуни.

6. Олененок Одри Хепберн

20_deer-2264354_640

Во время съемок фильма «Зеленые поместья» (Green Mansion, 1959) Одри Хепберн приютила очень необычного питомца, который весьма органично подчеркнул утонченный образ этой легендарной актрисы. Первоначально животное попало к Одри по совету дрессировщика прямо со съемочной площадки. Специалист предположил, что если олененок Пиппин (Pippin) какое-то время поживет с актрисой, он научится следовать за ней по пятам, что как раз и нужно было для новой киноленты. Одри и грациозный зверек сразу же подружились, и после завершения работы над фильмом актриса не захотела расставаться с этим милым питомцем.

5. Лось Тихо Браге (Tycho Brahe)

21_moose-70254_640

Датский астроном, астролог и алхимик 16 века Тихо Браге где-то явно сплоховал, раз ему не удалось предсказать столь нелепый и трагический итог его дружбы с домашним лосем. Браге так любил своего необычного питомца, что выпускал его на вечеринки, где зверь умудрялся напиваться посильнее простых пьяниц. Однажды лось выпил так много пива, что он свалился с лестницы и погиб.

4. Кинкажу Пэрис Хилтон

22_

Фото: Twitter / @ParisHilton

Не исключено, что именно Пэрис Хилтон когда-то породила моду на карманных собачек и костюмчики для этих крошечных питомцев. Впрочем, богатая наследница испытывает слабость не только к собачкам, но и к более экзотическим зверушкам тоже. Например, у Пэрис есть свой собственный кинкажу по кличке Бэйби Лав (Baby Luv), о котором весь мир узнал в 2006 году после того, как этот зверек укусил свою хозяйку. Может быть, Бэйби Лав просто защищался от попыток Хилтон нацепить на него один из этих гламурных костюмчиков?

3. Медведь Лорда Байрона

23_bear-838688_640

Большинство из вас наверняка знает, что Лорд Байрон был знаменитым поэтом, но мало кто слышал, что он был тем еще сорванцом. Когда Байрон только поступил в Кембридж, он привел на уроки свою собаку. К большому разочарованию юноши, питомца пришлось отправить назад домой, потому что по правилам столь престижного учебного заведения собак там держать не разрешалось. В поисках отмщения раздосадованный Байрон обратился к регламенту Кембриджа, чтобы выяснить, какого зверя завести все же можно. В итоге упрямец нашел лазейку в правилах и завел себе медведя. Животное жило прямо в спальне Байрона, и он постоянно брал питомца с собой на прогулки по кампусу (на поводке, конечно). Медведь сильно пугал других студентов и профессоров, но никто не смог заставить юного бунтаря избавиться от косолапого зверя, потому что в регламенте содержание медведя нигде не запрещалось.

2. Зоопарк Теодора Рузвельта

24

Фото: WikipediaCommons.com

Переезд семьи президента Рузвельта в Белый дом принес очень много перемен в это место. Семейство явно сильно любило животных, ведь вместе с ними в Белый дом переехали морская свинка, одноногий петух, гиена, зебра, пони, львы и медведи. Это был целый зоопарк! Однажды чтобы подбодрить своего больного брата Арчи (Archie), Квентин Рузвельт (младший сын президента) даже затащил в лифт пони и поднялся с ним на верхние этажи резиденции, пишет Бугага.

1. «Человеческий питомец» короля Великобритании Георга I

25

Фото: WikipediaCommons.com

Если вы думаете, что уже познакомились с самыми необычными питомцами, не спешите с выводами. Король Георг I явно одержит победу в любом подобном списке, потеснив даже Чарли Шина. Говорят, что у короля Великобритании много лет жил человек-питомец по имени Питер (Peter). Дикого мальчика случайно обнаружили обнаженным где-то посреди леса в 1725 году. В возрасте 12 лет он все еще не умел разговаривать, ходил на 4 конечностях и жевал траву. Не имея ни малейшего понятия, что делать с этим ребенком, сельчане посадили его под замок, пока король Георг I не забрал дикаря в свой летний замок, где ребенка приучили к дорогой одежде и стали усаживать за один стол с монархом. Король назвал мальчишку Питером, и впоследствии парень даже появлялся при дворе, но ему всегда было неуютно среди людей. В наше время генетики изучили портрет Питера и пришли к выводу, что он был либо аутистом, либо страдал от синдрома Питта-Хопкинса (хромосомная аномалия с характерной задержкой в умственном развитии). В итоге король отправил Питера на ферму, где тот дожил до 70 лет в комфорте и спокойствии вдали от шумной светской жизни.