Переворот и среди молодежи! 250 молодых людей собрались в пабе Zeh для того, чтобы послушать программу д-ра Эли Лахмани, будущего мэра города

 Переворот!

Жители Ашдода определились: д-р Эли Лахмани – будущий мэр города!

Переворот и среди молодежи! 250 молодых людей собрались в пабе Zeh для того, чтобы послушать программу д-ра Эли Лахмани, будущего мэра города

Д-р Эли Лахмани: «Наш город – бриллиант, покрытый сажей. Мы должны перестать быть городом-районом, Ашдод должен стать настоящим городом, который делает для своих жителей все возможное».

250 молодых парней и девушек во вторник собрались в общественном пабе Zeh на вечере «тет-а-тет» с кандидатом на пост мэра Ашдода, д-ром Эли Лахмани, председателем фракции «Ашдод победит». Д-р Лахмани приехал на эту встречу вечер с температурой 40°С. Несмотря на плохое самочувствие, в течение полутора часа он отвечал на вопросы присутствующих и обсуждал с ними способы незамедлительного решения различных проблем города, с учетом того, что интересы жителей города находятся на первом месте. Речь шла о вкладе в образование, прекращении растраты общественных средств, соблюдении кредо «живи и дай жить другим», снижении муниципального налога («арноны»), строительстве Кантри Клуба и развитии туризма и досуга в городе. На вечере также присутствовало второе лицо во фракции «Ашдод победит» – адвокат Офир Ласри, глава городского управления и директор «Бейт Яд Лебаним», а также Наор Афлало, командир запаса, юрист, директор отделения гражданской разведки и директор молодежного отдела фракции «Ашдод победит».

«Мы хотим другой город, хороший город, который действительно будет расположен к своим жителям,» — так начал свою речь д-р Лахмани. «Мы хотим перестать угождать только строительным подрядчикам, давайте сделаем что-нибудь для молодежи. Наш город – бриллиант, покрытый сажей. Давайте очистим его!», — добавил д-р Лахмани, после чего последовал шквал аплодисментов.

Присутствующая в общественном пабе молодежь выразила д-ру Лахмани свою симпатию, а также подготовила большое количество вопросов по различным темам, и на все д-р Лахмани подробно ответил. «За последние 10 лет около 10,000 молодых людей покинули Ашдод. А ведь это те люди, от которых зависит будущее города! Мы должны вернуть их назад. Как этого добиться? При помощи программы «100 дней» – четкой и хорошо спланированной схеме, затрагивающей все аспекты города, нуждающиеся в преобразовании. И реализация этой программы нам под силу, мы можем перевернуть город за 3-6 месяцев». Далее д-р Лахмани говорил о Кантри Клубе, который может быть сдан в эксплуатацию в течение 6 месяцев, а также о своей программе заселения, правильном использовании недвижимости и превращении Ашдода в экологически чистый и привлекательный для туристов город.

«У города есть достаточно денежных средств», — сказал д-р Лахмани, — «Я знаю это потому, что был аудитором, и я также знаю, как распоряжаться финансами. В казне города есть 1,9 миллиардов шекелей, на которые можно «горы свернуть». К сожалению, до настоящего момента все уходило на зарплаты и еще раз зарплаты. Каждый год зарплаты в мэрии Ашдода растут на 50-60 миллионов шекелей. Почему? Город не настолько расширился, но когда пренебрегают общественными средствами, создается именно такая картина. Например, общественные средства и стадион в районе Йуд-Алеф. Мэрия Ашдода решила отремонтировать стадион на 10 миллионов шекелей для того, чтобы футбольный клуб Ашдода получил свой стадион, но ведь через год весь стадион собираются снести. Так просто выбросить 10 миллионов шекелей. Зачем? Давайте прекратим это мотовство». Далее д-р Лахмани сказал: «Можно снизить муниципальный налог («арнону») на 15-20%, и ничего страшного не произойдет, снижение налога облегчит жизнь ашдодцам, и уровень жизни при этом останется высоким».

Далее был задан вопрос, для чего все это ему нужно, для чего он стал кандидатом на пост мэра города, на что д-р Лахмани ответил: «У меня 3 офиса и более 30 сотрудников, но когда я увидел претендентов на пост мэра, то понял, что нет ничего нового, что мы так «потеряем» город…Я люблю Ашдод, но он находится в постоянной регрессии. Я верю в то, что мой опыт и навыки могут пригодиться в управлении городом, и я смогу остановить то, что творится в нем сейчас. У меня есть многолетний опыт работы с колледжами, школами, хай-теком, я могу управлять городом, поднять его со среднего уровня, мы должны перестать быть городом-районом, Ашдод должен стать настоящим городом, который дает своим жителям все возможное, а последние должны чувствовать, что получают это».

В рамках повышения уровня жизни в городе д-р Лахмани говорил о неиспользованных ресурсах недвижимости, о том, что квартира в Ашдоде может продаваться за меньше, чем миллион шекелей.

Д-ру Лахмани был задан вопрос об источниках финансирования его предвыборной кампании: «Я сам финансирую всю свою деятельность, я не хочу получать средства ни от подрядчиков, ни через ссуды и подарки. У каждой ссуды и подарка есть цена – я не занимаюсь такими делами, я пришел с чистыми помыслами. Я оставлю все свои дела и позабочусь о том, что Ашдод полностью изменится». Д-р Лахмани прокомментировал и опросы: «Настоящие опросы, в отличие от симуляций в Фейсбуке, отображают значительную поддержку избирателей всех общественных секторов: молодежи, пожилых и этнических общин. Я хочу, чтобы мы перестали делиться на этнические общины, мы один народ, жители одного города, и мы должны действовать исключительно во благо города, ради всех нас».

Второе лицо фракции «Ашдод Тенацеах» – адвокат Офир Ласри заметил: «В течение 40 лет около 52% жителей города голосовали, а 48%  — нет. Однако на этих выборах заметно оживление, люди «просыпаются», проявляют интерес. Посмотрите вокруг – такого не было никогда, а я хорошо знаком с системой, это мои пятые выборы. То, что здесь происходит – это переворот, то, что произойдет 30 октября, несомненно будет переворотом, мы обязаны взять ответственность за нас самих».

На правах рекламы