Вы удивитесь, узнав где ночуют жители Гонконга

Согласно последним данным, в круглосуточно работающих ресторанах быстрого питания в среднем спят 334 человека, и всё из-за ухудшающегося жилищного кризиса в городе. Отметим, что по данным на 2013 год их было всего 57.

Многие из этил людей действительно не имеют дома, но некоторые предпочитают оставаться в McDonald’s, а не в своих жилищах. Так один из тех, кто не брезгует отдыхом в ресторане, рассказал, что он не может себе позволить тратить 2 доллара в день для кондиционирования своего жилища, поэтому он выбрал прохладу и дешевую еду, которые доступны в McDonald’s.

1

Другие же люди спят тут, чтобы избежать домашнего насилия. «У них есть где спать, но они не возвращаются домой», — рассказала Дженнифер Хунг (Jennifer Hung), принимавшая участие в исследовании.

2

 

«Цель этого исследования изначально заключалась в предоставлении услуг для спящих, — сказала она CNN. — Но мы обнаружили, что нет никакого конкретного представления о ситуации с McRefugee в Гонконге.»

«Власти признали, что нет никаких статистических данных, поэтому мы и провели это исследование.»

3

Отметим, что в Гонконге один из самых конкурентоспособных рынков недвижимости в мире, стоимость одного квадратного метра в среднем здесь составляет 1700 долларов США, по сравнению с 770 долларами 20 лет назад.

7

 

«Если бы вы вошли в некоторые из круглосуточных McDonald’s в Коулуне с 1 до 5 утра, вы, вероятно, обнаружили бы, что они превратились в убежища со спящими людьми, которые расположились на здешней акриловой мебели», — рассказал местный фотограф Сурай Катра (Suraj Katra), сделавший несколько снимков спящих людей в McDonald’s.

4

«Было неприятно наблюдать за тем, как люди пьют алкоголь, курят и моются в туалете некоторых McDonald’s, расположенных в неблагополучных частях города.»

8

 

«Когда я подходил к некоторым субъектам, чтобы спросить их, почему они решили провести ночь в McDonald’s, наиболее распространенным ответом было то, что они просто не могут позволить себе постоянное жилище. И McDonald’s — это то место, куда они идут, когда им больше некуда идти.»

5

Также Катра рассказал, что во всех тех местах с бездомными, которые ему удалось посетить, постоянно присутствовал неприятный запах, пишет Vinegred.Ru.

Он рассказал: «Когда я посещал некоторые McDonald’s в ночное время, чтобы создать эти кадры, я много раз сталкивался с прескверными запахами от тела и вонючих ног 30-40 человек».

6

 

«Сотрудники рассказали, что в этом случае они беспомощны, поскольку каждая попытка их как-то выгнать, оканчивается провалом, так как они всё равно возвращаются», — добавил фотограф.