Мэр города Бриолле запретил комаров

Мэр небольшого французского городка Бриолле Анри Маршан издал уникальный указ, согласно которому комары в его ведомстве — запрещены.

Дело в том, что после июньских ливней и наводнений, а потом установившейся аномальной жары во многих департаментах Франции жителей атаковали полчища комаров, от которых просто нет никакого житья. Именно такая ситуация сложилась в Бриолле, отчего горожане буквально не давали прохода мэру, требуя от него принять какие-то меры против кровососущих насекомых. И глава города, в конце концов, запретил комаров.

Это, конечно, забавное решение, практически шутка, признается Анри Маршан журналистам, однако благодаря ей я четко дал понять своим согражданам, что бессилен в борьбе с комарами, с их нашествием, которое обусловлено самой Матушкой-природой. Многие жители города сразу же поняли эту шутку, ее смысл и назначение – и мне перестали звонить по этому поводу.

1

Хотя принимаются и конкретные меры, например, устанавливаются противомоскитные ловушки с привлекательными для комаров феромонами, и с последующим уничтожением попавшихся на приманку насекомых. Кстати, нечто подобное можно здесь приобрести в магазине и для своего дома, сообщает Esoreiter.ru.

Но установить ловушки везде и всюду просто невозможно, говорит мэр, тем более, это все — полумеры. Я думаю, природа сама позаботится, чтобы восстановить гармонию, то есть «убрать» лишних комаров…