Открытие молодежного центра «Пайс» в Йокнеам-Илите

«Мифаль а-Пайс» на благо общества

Открытие молодежного центра «Пайс» в Йокнеам-Илите

Центр был построен при финансовой поддержке со стороны «Мифаль а-Пайс» на сумму более 3 миллионов шекелей

Церемония открытия молодежного центра «Пайс» в Йокнеам-Илите прошла в понедельник, 23.07.2018 в присутствии мэра города Симона Альфаси, ответственных муниципальных работников, директора департамента строительства и инфраструктур при отделе распределения бюджетов при «Мифаль а-Пайс» Ирит Бен-Менахеми с участием около 500 выпускников и членов молодежного скаутского движения «Цофим».
Инвестиции в строительство молодежного центра «Пайс» составили около 3.1 миллиона шекелей, значительную часть которых, взял на себя «Мифаль а-Пайс». Движение «Цофим» расположится в новом здании центра, после того, как 29 лет находилось и проработало в старом здании.

Молодежный центр «Пайс» возведен на площади в 382 квадратных метра и включает в себя: четыре комнаты для различного вида занятий и два многоцелевых зала, лобби, мини-кухню, комнату тренеров и наставников и защищенное пространство.

В дополнение к образовательной и общественно полезной деятельности, наставники и более 400 членов скаутского движения, созданного из городских подростков, участвуют в помощи людям с особыми потребностями и пожилым жителям.
Большую часть дня центр будет открыт в интересах местных жителей и служить местом для проведения общественных мероприятий.

Ирит Бен-Менахем, директор департамента строительства и инфраструктур при отделе распределения бюджетов при «Мифаль а-Пайс» отметила, что «Мифаль а-Пайс» помогает  Йокнеам-Илиту во всех сферах деятельности, включая: образование, работу с молодежью и людьми преклонного возраста, спорт и благосостояние. «Начиная с 2000 года «Мифаль а-Пайс» вложил более 40 миллионов шекелей в различные городские проекты, большая часть из которых была направлена на развитие образования и культуру».

Мэр города Симон Альфаси поблагодарил «Мифаль а-Пайс» за помощь и поддержку в области образования и культуры. «Мифаль а-Пайс» – это важнейший спонсор для всех региональных советов в Израиле».

На фотографии: справа налево, мэр города Симон Альфаси, директора департамента строительства и инфраструктур «Мифаль а-Пайс» Ирит Бен-Менахем, Ноэль Наор глава скаутов «Цофим»

Фотограф: Икки Маймон