В Ор-Акиве открыт общественно-спортивный центр «ТОТО Пайс»

Центр был построен при сотрудничестве «Мифаль а-Пайс» — «ТОТО Winner», Министерства жилищного строительства и Израильского земельного управления. Общая сумма инвестиций составила более 10 миллионов шекелей.

Церемония открытия в Ор-Акиве общественно-спортивного центра «ТОТО Пайс» прошла 11 июля в присутствии мэра города Якова Адари, представителей «Мифаль а-Пайс» и «ТОТО Winner».
Здание построено в городском районе «Юваль», в йешиве Амият Нетивот-Дрор.
В строительство общественно-спортивного центра «ТОТО Пайс» было инвестировано 10, 2 миллиона шекелей. Это стало возможным благодаря значительной помощи в расходах на строительство, предоставленной «Мифаль а-Пайс» — 2,8 миллионов шекелей, а также помощи других инвестиционных спонсоров: «ТОТО Winner» — около 4,1 миллионов шекелей, Министерства строительства — около 3,2 миллиона шекелей и Израильского земельного управления – около половины миллиона шекелей.
Общественно-спортивный центр «ТОТО Пайс» в Ор-Акиве возведен на площади 1500 квадратных метров и включает: игровую площадку для баскетбола, классы для кружков, раздевалки со шкафами для одежды, общее кондиционирование и зрительские трибуны на 500 посадочных мест. Центр отвечает всем нуждам и потребностям для занятий спортом и проведению общественных мероприятий.
Центр будет открыт для местных жителей большую часть дня и станет местом проведения спортивных тренировок и соревнований на национальном и международном уровне, занятий в кружках, конференций, встреч и общественных праздников.
Ирит Бен-Менахем, директор департамента строительства и инфраструктур при отделе распределения бюджетов при «Мифаль а-Пайс», сказала, что целью сотрудничества является объединение ресурсов и обеспечение строительства качественных спортивных сооружений в соответствии с международными стандартами, позволяющее  проведение игр Лиги и международных соревнований. И конечно, для проведения занятий в кружках, церемоний, различных мероприятий и праздников под одной крышей.
Мэр города Яков Адари поблагодарил «Мифаль а-Пайс», «ТОТО» и всех других инвесторов за их вклад в образовательные и спортивные проекты в Ор-Акиве.

На фотографии: мэр города Якова Адари, представители «Мифаль а-Пайс» и «ТОТО Пайс» открывают общественно-спортивный центр «ТОТО Пайс» в Ор-Акиве

Фотограф Икки Маймон