367 стипендий были вручены студентам в Кармиэля

В конце прошлой недели состоялась церемония вручения стипендий

студентам – жителям Кармиэля.  Стипендии были вручены от имени «Мифаль
а-Пайс» и муниципалитета Кармиэля.  Студенты, удостоенные стипендий, добровольно участвуют в общественно полезных работах

В конце прошлой недели 367 студентов из Кармиэля были удостоены стипендий на общую сумму 1 миллион шекелей, при финансовой поддержке «Мифаль а-Пайс» и при участии стипендиального фонда им. Арье Гева. Церемония прошла в городском  академическом колледже «ОРТ Брауде»

Данит Зарбилов (25 лет), замужем и имеет ребенка, закончила обучение в области социальных услуг в академическом колледже Азриэли. «Часы, которые я отработала в счет стипендии, проходили в кармиэльском молодежном центре. Мы проводили работу по  сопровождению семей, включая:  рекомендации, советы в выборе направления и консультационную помощь. Стипендия очень мне финансово помогла во время обучения на академическую степень».

Как и Данит, многие студенты участвуют в различных городских проектах: наставничество в программах по продвижению подростков в области технологий, участие в общественных вечерах, сопровождение различных молодежных групп, ведение общественных проектов в рамках программ по развитию молодежи и т.д.

Генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан сказал на церемонии: «Каждый год «Мифаль а-Пайс» предоставляет около 13 тысяч стипендий на сумму около 130 миллионов шекелей на академическое образование, с акцентом на студентов, проживающих на периферии. В свою очередь, эти же студенты вносят вклад в волонтерскую работу на благо общества».

Мэр Кармиэля  Ади Эльдар сказал: «Около 1200 студентов из Кармиэля обучаются в самом городе и за его пределами. Около половины из них после обучения возвращаются в родной  город, так как видят в нем свое будущее. Вклад «Мифаль а-Пайс» и готовность содействовать в общественных вопросах, в значительной степени, способствуют развитию города и помогают студентам, которые вносят свой посильный вклад в наставничество и общественную жизнь».

На фотографии: мэр Кармиэля  Ади Эльдар и генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан  вручают стипендии студентам.

Фотограф Икки Маймон