200 стипендий были вручены студентам в Кирьят-Малахи

В конце прошлой недели состоялась церемония вручения стипендий
студентам – жителям Кирьят-Малахи.  Стипендии были вручены от имени «Мифаль
а-Пайс», программы «Перах» и регионального совета.  Студенты, удостоенные стипендий, добровольно участвуют в общественно полезных работах

В конце прошлой недели 200 студентов из Кирьят-Малахи были удостоены стипендий на общую сумму 1 миллион шекелей, при финансовой поддержке «Мифаль а-Пайс» и регионального совета.

«В этом году мне удалось подготовить  школьников на аттестат зрелости по математике на пять «ехидот».  Это была не просто помощь им, но и мне лично, в плане приобретения  опыта и уверенности перед учениками в преддверии следующего учебного года, когда я начну свою работу в качестве преподавателя математики» – рассказала Ориан Пор, студентка академического колледжа «Ахва».

Как и Ориан, многие студенты участвуют в различных городских проектах: наставничество в программе «Перах», участие в общественных вечерах, сопровождение различных молодежных групп, ведение общественных проектов в рамках программ по развитию молодежи и во многих других.

Генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан сказал на церемонии: «Каждый год «Мифаль а-Пайс» предоставляет около 15 тысяч стипендий на сумму около 130 миллионов шекелей на академическое образование, с акцентом на студентов, проживающих на периферии. В свою очередь, эти же студенты вносят вклад в волонтерскую работу на благо общества».

Мэр города Кирьят-Малахи Элиягу Зоар сказал: «Большинство студентов после обучения возвращаются в свой город и становятся его важными «якорями».
Вклад «Мифаль а-Пайс» и готовность содействовать в общественных вопросах, в значительной степени, способствуют развитию города и помогают студентам, которые вносят свой посильный вклад в наставничество и общественную жизнь».

На фотографии: генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан  со студентами, получившими стипендии, координатор по работе с молодежью Шикма Гефен и директор отдела стипендий при «Мифаль а-Пайс» Эрез Гранит

Фотограф Икки Маймон